Класс StringJoiner в Java

Опубликовано: 15 Сентября, 2022

StringJoiner — это класс в пакете java.util, который используется для создания последовательности символов (строк), разделенных разделителем и необязательно начинающейся с предоставленного префикса и заканчивающейся заданным суффиксом. Хотя это также можно сделать с помощью класса StringBuilder для добавления разделителя после каждой строки, StringJoiner предоставляет простой способ сделать это без написания большого количества кода.

Конструкторы класса StringJoiner

1. StringJoiner (разделитель CharSequence): он создает StringJoiner без символов, без префикса или суффикса и с копией предоставленного разделителя.

Синтаксис:

public StringJoiner(CharSequence delimiter)

Параметры: последовательность символов, которая будет использоваться между каждым элементом, добавляемым к значению StringJoiner.

Возникло исключение: NullPointerException, если разделитель равен нулю

2. StringJoiner (разделитель CharSequence, префикс CharSequence, суффикс CharSequence): он создает StringJoiner без символов, используя копии предоставленного префикса, разделителя и суффикса. Если в StringJoiner не добавляются никакие символы и вызываются методы, обращающиеся к строковому значению, он вернет префикс + суффикс (или их свойства) в результате, если сначала не был вызван setEmptyValue .

Синтаксис:

public StringJoiner(CharSequence delimiter, CharSequence prefix, CharSequence suffix)

Параметры:

  • Последовательность символов, которая будет использоваться между каждым элементом, добавленным к значению StringJoiner.
  • Последовательность символов, которые будут использоваться в начале
  • Последовательность символов, которые будут использоваться в конце

Создано исключение: NullPointerException, если префикс, разделитель или суффикс имеет значение null.

Методы класса StringJoiner

Метод Действие выполнено
добавлять() Добавляет копию заданного значения CharSequence в качестве следующего элемента значения StringJoiner. Если newElement имеет значение null, добавляется «null».
длина() Возвращает длину строкового представления этого StringJoiner.
объединить() Добавляет содержимое данного StringJoiner без префикса и суффикса в качестве следующего элемента, если он не пуст. Если данный StringJoiner пуст, вызов не имеет никакого эффекта. Предположим, что другой StringJoiner использует другой разделитель. В этом случае элементы из другого StringJoiner объединяются с этим разделителем, и результат добавляется к этому StringJoiner как один элемент.
нанизывать() Возвращает объект String этого StringJoiner
установитьпустое значение() Устанавливает строку, которая будет использоваться при определении строкового представления этого StringJoiner, и еще не было добавлено ни одного элемента; это когда пусто

Пример:

Эта статья предоставлена Гауравом Миглани . Если вам нравится GeeksforGeeks и вы хотите внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью write.geeksforgeeks.org или отправить ее по адресу review-team@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появится на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам. Пожалуйста, пишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсуждаемой выше.