Как защитить PDF-файл от копирования?

Опубликовано: 15 Февраля, 2022

PDF - это формат файла, который в основном используется для представления важных данных. Это может быть частная информация в сфере здравоохранения, правительства или финансового сектора. Поэтому необходимо обеспечить надлежащую защиту их данных. Поскольку PDF является лучшим средством для обмена документами, коммерческие секреты, внутренние процессы и многое другое обычно хранят в виде файлов PDF. Если эти файлы не защищены должным образом, вы можете пострадать от утечки информации или легкого взлома для злоумышленника. У вас будут PDF-файлы, которые должны быть космополитичными, но также должны скрывать конфиденциальную информацию, если у зрителя нет необходимой роли или допуска. Обычно это происходит с государственными учреждениями, с которыми мы работаем, например с Министерством обороны.

Это легко помешает им редактировать и копировать информацию, или мы точно настроим права доступа к файлам, чтобы ограничить другие действия, такие как печать, комментирование и добавление страниц.
Вы можете полностью заблокировать файл. У вас есть возможность защитить контент от распечатанных или скопированных материалов. Ниже мы обсудим различные методы защиты наших файлов PDF:

Использование защиты паролем

Когда речь идет о безопасности, может показаться, что источником вдохновения является пароль, однако, что действительно защищает документ, вроде PDF, - это шифрование. Просто следуйте инструкциям по созданию пароля для открытия документа, а ваше программное обеспечение PDF сделает все остальное. За кулисами алгоритм шифрования шифрует содержимое файла. Теперь только человек с ключом шифрования или паролем по-мирски может открыть файл для просмотра. Если ваше программное обеспечение PDF использует надежный алгоритм шифрования в сочетании с надежным паролем, всемирные инструменты взлома паролей будут иметь крайне негибкое время, пытаясь отключить ваш файл. Это предотвратит несанкционированный доступ к файлу и ваши данные будут защищены.

Защита элементов документа

Если ваша цель - предоставить общий доступ к PDF-файлу для просмотра вашего документа, но вы хотите, чтобы они не выполняли какие-либо нежелательные действия, вы можете защитить элементы документа. Большинство программных приложений PDF также помогут вам создать этот тип защиты.

У вас есть выбор защитить PDF-документ от:

  • Читатели, редактирующие или изменяющие контент.
  • Печать.
  • Копирование содержимого.
  • Добавление цифровой подписи к файлу.

Ниже приведены несколько снимков экрана, которые помогут вам узнать, как защитить элементы документа:

Теперь давайте обсудим программное обеспечение редактора PDF, которое предоставляет инструменты для всей вышеупомянутой безопасности. Я бы предложил использовать свойства элементов PDF для защиты файла PDF от копирования.

PDFelement

С PDFelement пользователь получает полный контроль над своими файлами PDF и может регулировать все, от шрифтов до стилей, не затрагивая первое форматирование документа. Особое преимущество заключается в том, что пользователи также могут редактировать отсканированные файлы. Также доступна проверка орфографии для исправления мелких ошибок и опечаток, а текст автоматически корректируется после изменения абзаца / строки. Как мы упоминали ранее, PDFelement - одна из самых безопасных систем управления документами, которая позволяет вам хранить и обмениваться контентом, не беспокоясь о том, что он попадет в чужие руки. Это означает, что вы можете создавать свои собственные подписи и управлять ими, использовать 256-битное шифрование AES для ваших паролей, назначать пользователей с разными разрешениями и очищать конфиденциальный текст для обеспечения конфиденциальности. Особое преимущество здесь заключается в том, что пользователи также могут редактировать отсканированные изображения файлы. Также доступна проверка орфографии для исправления мелких ошибок и опечаток, а текст автоматически корректируется после изменения абзаца / строки. Как мы упоминали ранее, PDFelement - одна из самых безопасных систем управления документами, которая позволяет вам хранить и обмениваться контентом, не беспокоясь о том, что он попадет в чужие руки. Это означает, что вы можете создавать свои собственные подписи и управлять ими, использовать 256-битное шифрование AES для своих паролей, назначать пользователей с различными разрешениями и очищать конфиденциальный текст для обеспечения конфиденциальности.
У каждого элемента PDF есть два варианта пароля для защиты вашего PDF-файла.

  • Открыть пароль
  • Пароль доступа

Открыть пароль

Этот пароль позволяет вам установить пароль для вашего PDF-файла, чтобы защитить его от несанкционированного доступа. Неавторизованные пользователи не смогут открыть или получить доступ к вашему PDF-файлу. И это обеспечит уровень безопасности ваших данных.

Пароль доступа

Этот пароль защищает ваш PDF-файл и не позволяет людям распечатать или скопировать ваш PDF-файл. Пользователь, имеющий открытый пароль, может получить доступ для просмотра файла. Но он не сможет редактировать файл, для этого ему требуется пароль доступа. Этот пароль запрещает пользователям печатать или копировать даже после того, как они открыли файл PDF.

Шаги по установке пароля доступа описаны ниже:

  • Откройте ваш PDF-файл.
  • Перейдите на вкладку «Защита». «
  • Щелкните « Пароль». «
  • Введите пароль.
  • Выберите раскрывающийся список « Печать разрешена».
  • Выбрать « Нет » - означает запретить печать.
  • Выберите раскрывающийся список « Изменения разрешены ».
  • Выберите « Нет » - означает наивысший уровень защиты.
  • Отключить Включить копирование текста, изображений и другого содержимого. Это защитит ваш PDF-файл от копирования.
  • Щелкните « ОК». «