Как зарабатывать деньги во время учебы в колледже с помощью программирования?

Опубликовано: 19 Июня, 2021

Этот общий вопрос задает большинство студентов, обучающихся в разных колледжах, особенно тех студентов, которые получают степень инженера и хотят быть инженерами-программистами, поскольку они интересуются кодированием / программированием. Этот блог посвящен всем студентам, которые хотят помочь своему делу и поддержать свой образ жизни во время учебы.

Один из распространенных путей, который выбирает большинство студентов-инженеров, особенно студентов, изучающих компьютерные науки, - это соревновательное программирование. Что ж, это отличный способ развить свой логический ум и кодировать решения, казалось бы, трудные проблемы. Это полезно в будущем для разработки программного обеспечения в отрасли, но, честно говоря, у него есть обратная сторона во время учебы в колледже - у вас не так много возможностей для заработка денег через соревновательное программирование само по себе. Вам нужно знать технический стек, чтобы работать над ним, будь то Интернет, Android, iOS, рабочий стол и т. Д. Что ж, вы можете заработать приличную сумму денег, выиграв различные соревнования онлайн / офлайн на основе соревновательного программирования. Вот некоторые распространенные платформы и программы, в которых вы можете участвовать:

1. GeeksforGeeks

GeeksforGeeks - это портал по информатике для студентов или работающих профессионалов, который предоставляет множество способов заработать деньги. Этот веб-сайт ежегодно организует мероприятия по программированию, такие как GSC Triple Threat Coding Contest, Geeks Coding Challenge и т. Д., Что обеспечивает огромную сумму для победителей.

Также вы можете заработать, написав статьи для GeeksforGeeks. Некоторые из задач написания - это «Написать из дома», «Технический скриптер» и т. Д. На этом веб-сайте можно пройти стажировку в WFH в качестве автора технического контента. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к Как получить стажировку по написанию технического контента на GeeksforGeeks.

2. CodeChef

Соревнования по программированию, такие как ACM ICPC, Ежемесячные соревнования по приготовлению пищи и другие, - отличный способ заработать. В этих соревнованиях есть много денежных вознаграждений, если вы входите в число лучших участников. Разные конкурсы имеют разный набор наград, что делает участие в них еще более интересным. Codechef проводит несколько конкурсов, в которых разыгрываются денежные призы. Три основных конкурса месяца: Codechef Long (10 дней, 10 задач), 2 коротких конкурса - COOKOFF (2,5 часа) и LUNCHTIME. (Конкурс на 3 часа).

(a) Подробная информация о призовых деньгах Codechef Long:

Для индейцев:

  • 1-й приз: 12000 индийских рупий / -
  • 2-й приз: 8000 индийских рупий / -

Для остального мира:

  • 1-й приз: 400 долларов США
  • 2 место: 300 долларов США

(б) Время готовки и обеда:

Для индейцев:

Топ-10 из рейтингового списка получит CodeChef laddus

Для остального мира:

  • Топ-10 из рейтингового списка получит CodeChef laddus
  • С помощью CodeChef laddus победители могут претендовать на классные вкусности CodeChef.

3. HackerEarth

Здесь вы можете принять участие в нескольких конкурсах на работу! HackerEarth - одна из тех платформ, которые приносят пользу конкурентным программистам. Кодеры могут принимать участие в конкурсах, и, если они занимают высокие места в соответствии с указанными критериями, они получают интервью и работу в крутых компаниях. Они также организуют различные онлайн-хакатоны на своей платформе, в которых студенты могут принять участие и выиграть крутые призы и награды.

4. Codeforces

Подобно CodeChef, у них есть различные соревнования по программированию, которые имеют широкий спектр наград, начиная от вкусностей, подарков и заканчивая призовыми.

5. Leetcode

Это одна из лучших платформ для оттачивания ваших навыков программирования. В Leetcode есть разные задачи, конкурсы и имитаторы, за которые нужно решить награды (в основном, лакомства), а также классные задачи. Эта платформа предназначена для подготовки к этапам программирования на собеседовании.

Всегда считается хорошим хорошо разбираться в любой предметной области наряду с соревновательным программированием. Это откроет вам широкий спектр возможностей. Вот несколько хороших возможностей, перечисленных ниже:

1. Фриланс: работа неполный рабочий день в различных компаниях, стартапах или частных лицах на контрактной основе для превращения их идеи проекта в рабочий продукт / программное обеспечение, за которое вам платят.
Один из лучших веб-сайтов для поиска возможностей фрилансера - Freelancer.com. У них есть отличные возможности для обеих групп людей - людей, которые хотят нанять программистов и разработчиков для создания своего продукта, а также людей, таких как студенты, которые ищут возможности для фриланса. Если вас наняли, вы подписываете контракт с работодателем, и вы получаете свои выплаты на основании этого контракта.

2. Открытый исходный код. Такие программы, как Google Summer of Code, Outreachy, RGSOC и другие, являются отличным источником обучения и дохода для студентов. Это также увеличивает ценность вашего резюме, когда вы подаете заявку на работу в известных транснациональных компаниях.
Из всех программ с открытым исходным кодом инициатива Google Summer of Code является наиболее рекомендуемой и известной с точки зрения актуальности и ценности. Если вы выберете этот вариант, вы сможете работать над действительно крутыми проектами под наставничеством знающих наставников организаций, которые приносят большую пользу. При успешном прохождении программы вы получаете стипендию в размере 3000 долларов США за 3 месяца проделанной работы.

Вы можете ознакомиться с разделами «О программе» и «Часто задаваемые вопросы» на официальном сайте Google Summer of Code. Чтобы подготовиться к Google Summer of Code, вы можете обратиться к статье Как подготовиться к GSoC (Google Summer of Code) - Полное руководство

Информационно-пропагандистская деятельность - еще одна отличная программа для студентов. Хотя у них разные критерии отбора, они обеспечивают лучшую стипендию в размере 7000 долларов США за 4 месяца работы. Если вы еще не прошли программу с открытым исходным кодом, Outreachy - отличный вариант для вас.

3. Стажировки: подача заявки на стажировку продолжительностью 3-6 месяцев в различных организациях / компаниях и получение ежемесячной стипендии. Internshala, Let's Intern, Indeed и LinkedIn - отличные источники поиска стажировок. После прохождения собеседований вы получите письма с предложениями от компаний, в которых упоминается ваша ежемесячная стипендия за работу, которую вы будете выполнять в определенный период стажировки.

Помните, медленное и стабильное выигрывает гонку, поэтому не торопитесь ни с чем. Если вы хотите научиться соревновательному программированию, не торопитесь и хорошо усвоите его, чтобы вы могли соревноваться и иметь шанс выиграть эти соревнования. Если вы хотите узнать о стеке технологий или предметной области, сконцентрируйтесь на этом и добейтесь того, с чем вы можете работать, чтобы обучение никогда не закончилось. Сообщество разработчиков всегда готово помочь друг другу. Вы будете процветать, если будете стремиться!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ