Как я подготовился к GATE CSE?

Опубликовано: 6 Июля, 2021

GATE (Graduate Aptitude Test in Engineering) - важный и востребованный вступительный экзамен для выпускников инженерных специальностей в нашей стране. Некоторые из ключевых моментов, которые я помнил и реализовал при подготовке к экзамену GATE, были:

  1. Анализ программы GATE -
    Распечатайте или загрузите учебный план GATE и начните анализировать учебный план таким образом, чтобы вы разделили учебный план на подкатегории, чтобы расставить приоритеты по предметам и важным темам.


  2. Цель фокуса -
    Я был сосредоточен на достижении хороших оценок на экзамене GATE и держался подальше от машин, убивающих время, таких как социальные сети и YouTube. Мы должны быть целеустремленными, целеустремленными и усердно работать, чтобы достичь цели, которую мы перед собой поставили.


  3. Тайм-менеджмент -
    Время играет жизненно важную роль как во время подготовки, так и во время сдачи экзамена. Так что я начал готовиться к экзамену рано, не теряя времени. Я начал с нескольких простых предметов, таких как СУБД, операционные системы и компьютерные сети. Это помогло мне быстрее завершить некоторые простые темы и предметы, тем самым укрепив уверенность.


  4. По дисциплинированному графику -
    Я составил для себя расписание и строго следил за ним. Я определил фиксированное количество часов для подготовки к GATE и выполнял его ежедневно.


  5. Делал записи во время учебы -
    При освещении тем я записал в блокнот некоторые важные моменты, которые позже помогли мне быстро вернуться к ним.


  6. Легко забить предметы -
    Я начал с нескольких предметов, по которым легче набрать баллы, таких как цифровая логика, математика и способности. Эти три предмета покрывают 25-28% полной статьи GATE, что увеличивает общий объем GATE AIR.




  7. Периодически отслеживал мою подготовку -
    Я решал вопросы GATE предыдущих лет по каждому предмету, что помогало мне вспоминать и тщательно пересматривать предметы. Я также отмечал время, затраченное на решение вопросов, и улучшал свое расписание неделя за неделей.


  8. Пройдены пробные тесты -
    Я практиковался в тестах GATE Mock, предоставленных GeeksForGeeks, которые повысили мою скорость решения проблем и оказали большую помощь при подготовке к тесту.


  9. Использованы короткие заметки -
    Я прочитал «Последние минуты», предоставленные сайтом GeeksForGeeks, который помог мне быстро пересмотреть некоторые важные темы в последнюю минуту.


  10. Остался мотивированным и вдохновленным -
    С мотивацией и вдохновением тяжелый труд является ключом к успеху. Эти три вещи являются ключевыми факторами, которые у меня всегда были в себе, которые поддерживали меня.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Получите все важные концепции теории CS для собеседований SDE с курсом теории CS по доступной для студентов цене и будьте готовы к отрасли.