Как выбрать сервер веб-хостинга и веб-домен?

Опубликовано: 26 Июня, 2021

«Сегодня речь идет не о том, чтобы« получить трафик », а о том, чтобы« получить целевой и релевантный трафик »», - Адам Одетт

Когда мы хотим разместить бизнес в Интернете, то в голову приходят следующие вопросы: какое доменное имя купить? Какой домен хороший? В чем его особенности? Что такое хостинг? Какая от этого польза? И многое другое. Итак, вот ответы на все эти вопросы.

Веб-домен или доменное имя - это имя, используемое в URL-адресе веб-сайта для идентификации любой конкретной веб-страницы. Например: www.geeksforgeeks.org . Веб-сервер - это программа, которая обрабатывает сетевые запросы пользователей и обслуживает их с файлами, которые создают веб-страницы. Этот обмен происходит с использованием протокола передачи гипертекста (HTTP). В этом виртуальном мире данные нашего веб-сайта хранятся на сервере хостинга. Хостинг-сервер похож на компьютер, который содержит оперативную память, процессор, жесткий диск, операционную систему и т. Д., К которым можно получить удаленный доступ.

Факторы, определяющие, какой домен покупать:

  • Выберите простое доменное имя: выберите короткое доменное имя, которое легко писать, произносить и запоминать. Всегда выбирайте доменное имя, связанное с вашей работой, и если доменное имя уже занято другими пользователями, используйте слово-синоним для регистрации домена.
  • Избегайте дефисов и цифр: рекомендуется игнорировать дефисы и цифры в имени домена.
  • Выберите лучшее расширение домена: расширение домена имеет значение для маркетинга и клиентов. Настоятельно рекомендуется использовать расширение домена .com, потому что большинство пользователей знакомы с расширением .com. Вы также можете использовать .net, .org и т. Д.
  • Служба поддержки клиентов: компании с хорошей службой поддержки будет легче работать.

Цена трансфера: Если по какой-либо причине вам не нравится доменная компания, например, поддержка клиентов не очень хороша, и если вы хотите сменить компанию, то дополнительная сумма, уплаченная за это, является трансфертной ценой.

Как веб-сайт работает с доменом и хостингом?
Когда мы вводим URL-адрес в поле поиска браузера, браузер отправляет запрос своему хостинг-провайдеру, а хост отправляет страницу ответа в браузер, и веб-сайт загружается браузером, а затем его можно использовать в дальнейшем. Итак, две вещи загружаются сервером и загружаются браузером.

Типы серверов веб-хостинга:

  • Выделенный сервер: Выделенный сервер означает, что вы арендуете и используете полную серверную систему. Стоимость выделенного сервера очень высока и скорость тоже высока. Это очень безопасно, потому что им пользуется одна компания.
  • Виртуальный частный сервер (VPS): VPS разделяет один физический сервер на несколько серверов, и общий сервер действует как отдельный сервер.
  • Общий сервер: веб-сайт размещен на сервере, который используется совместно с другими веб-сайтами. Главное преимущество виртуального хостинга - его дешевая цена. Стоимость виртуального хостинга очень дешевая по сравнению с другим хостингом. Главный недостаток виртуального хостинга - его низкая скорость. Скорость веб-сайта на виртуальном хостинге очень низкая.
  • Облачный веб-хостинг: это технология хостинга, которая позволяет сотням отдельных серверов работать вместе, так что он выглядит как большой (гигантский) сервер. Основное преимущество облачного веб-хостинга заключается в том, что его размер можно изменять в соответствии с потребностями сервера.

Факторы, которые определяют, какой хостинг выбрать:

  • Скорость порта: это другое слово для обозначения скорости интернета. Таким образом, если скорость Интернета высока, то скорость загрузки и скачивания также высока.
  • Ограничение данных: это предел передачи данных, предоставляемых сервером. При превышении лимита взимается комиссия.
  • Операционная система: необходимо проверить, есть ли на веб-сайте какое-либо конкретное программное обеспечение, доступное только в выбранной операционной системе, а затем выбрать эту операционную систему. Пример: если вы хотите создать веб-сайт в WordPress, тогда ОС LINUX работает хорошо и также бесплатна.
  • Оперативная память и вычислительная мощность: требования к оперативной памяти и вычислительной мощности на веб-сайте могут быть выполнены с помощью сервера. Общий сервер может обрабатывать около 1000 пользователей одновременно, выше него потребуется VPS-сервер, и после некоторого ограничения выделенный сервер будет работать.
  • Операции ввода-вывода: в ОЗУ есть операции ввода-вывода, поэтому необходимо проверить, сколько операций ввода-вывода может обрабатывать одновременно сервер. Чем больше операций сможет обработать сервер, тем лучше.
  • Сфера рынка: если веб-сайт, скорее всего, будет использоваться в Индии, предпочтительнее покупать хостинг в Индии.