Как удалить пароль из ZIP-файла?

Опубликовано: 15 Июня, 2021

ZIP - это формат файла архива, который поддерживает сжатие данных без потерь. Под сжатием без потерь мы подразумеваем, что алгоритм сжатия позволяет полностью восстановить исходные данные из сжатых данных. Итак, ZIP-файл - это отдельный файл, содержащий один или несколько сжатых файлов, предлагающий идеальный способ уменьшить большие файлы и хранить связанные файлы вместе. Некоторые ZIP-файлы защищены паролем, чтобы защитить файлы от посторонних, отключив их доступ к файлам. Но есть несколько способов взломать защищенный паролем zip-файл для доступа к его содержимому.

Взлом паролей требует много времени в зависимости от длины и сложности пароля при использовании метода грубой силы, который мы используем в текущем руководстве.

Следуйте инструкциям ниже, чтобы удалить пароль из ZIP-файла:

Шаг 1. Загрузите бесплатный инструмент для восстановления пароля zip-архива для Windows отсюда.

У этого инструмента есть бесплатная и платная версии. Бесплатная версия позволяет работать только с методом грубой силы, в то время как платная версия позволяет использовать маскировку и метод словаря.

Шаг 2: Установите и запустите средство восстановления.

Шаг 3: Выберите защищенный паролем zip-файл, используя опцию обзора в верхней левой части пользовательского интерфейса.

В демонстрационных целях мы создали защищенный паролем zip-файл с именем «testf.zip».

Шаг 4: Выберите типы символов из списка, приведенного ниже.

Мы установили простой пароль, содержащий только числовые символы длиной 5 для демонстрации. Для практических целей установите все флажки, кроме «пробела», потому что пробелы обычно не используются в паролях.

Шаг 5: Установите минимальную длину пароля в верхней правой части пользовательского интерфейса.

Шаг 6: Нажмите кнопку «Пуск» вверху и дождитесь завершения процесса.

Вы можете отслеживать все процессы, происходящие в правом нижнем углу пользовательского интерфейса.

Шаг 7: После завершения процесса появится диалоговое окно, показывающее взломанный пароль и другие параметры для управления файлом.

Как видите, у нас есть взломанный пароль, и да, это пароль, который был установлен при создании zip-файла. Теперь вы можете выполнить операцию, доступную на экране.

Это самый простой, но наиболее трудоемкий способ взлома паролей, но он действительно работает.