Как стать Front-End разработчиком?

Опубликовано: 24 Мая, 2021

Практически уверен, что всякий раз, когда вы просматриваете веб-сайт, первое, что заставляет вас решить, продвигаетесь ли вы дальше с конкретным веб-сайтом или нет, - это его внешний вид. Несомненно, никто не предпочитает веб-сайт или приложение с некачественным пользовательским интерфейсом или дизайном.

И человек, который обеспечивает этот лучший внешний вид и пользовательский интерфейс для веб-сайтов, - это Front-End Developer !! Front-End разработка действительно является предметом разговора в городе и является одним из самых выгодных вариантов карьеры с момента его основания. Фактически, различные ИТ-гиганты, такие как Oracle, IBM, Capgemini и многие другие, предлагают многочисленные возможности карьерного роста для Front-End-разработчиков, а средняя зарплата Front-End-разработчиков составляет около 5-7 LPA в Индии.

Теперь вам может быть интересно, что на самом деле делает Front-End разработчик? Хорошо, Front-End разработчик отвечает за разработку пользовательского интерфейса веб-сайта. В общем, Front-End разработчики работают над аспектами дизайна и верстки веб-сайтов так же, как Back-End разработчики, которые отвечают за серверные процессы, такие как управление базой данных, интеграция API и т. Д. Front-End разработчик также занимается внедрение визуальных элементов, которые могут повысить производительность веб-сайта и улучшить взаимодействие с пользователем. Некоторые из основных ролей и обязанностей Front-End разработчиков перечислены ниже:

  • Реализация веб-дизайна и структуры
  • Приходите с разными идеями для улучшения пользовательского опыта
  • Обеспечивает адаптивный, безопасный и масштабируемый веб-дизайн.
  • Будьте в курсе последних тенденций веб-дизайна и т. Д.

Итак, на данный момент вы знаете, кто является Front-End разработчиком и каковы его роли и обязанности. Теперь давайте продвинемся вперед и обсудим путь, по которому нужно идти, чтобы сделать карьеру в области Front-End разработки. Во-первых, вы должны иметь в виду, что не существует каких-либо конкретных образовательных квалификаций, которыми вы должны обладать, чтобы стать Front-End разработчиком. Независимо от того, являетесь ли вы выпускником или не выпускником, опытным или новичком - если вы хотите изучить Front-End Development, чтобы сделать в нем карьеру, тогда да, вы можете !! Все, что вам нужно сделать, это овладеть необходимыми техническими и нетехническими навыками с практическим опытом.

Однако вы, возможно, слышали о получении степени бакалавра или магистра в области компьютерных наук или любой другой смежной области, чтобы сделать карьеру в качестве Front-End разработчика, верно? Это сказано по нескольким причинам, заслуживающим внимания: во-первых, наличие соответствующего академического образования поможет вам более полно понять основы компьютерного программирования и веб-разработки, что в дальнейшем очень поможет вам при изучении интерфейсной разработки. Во-вторых, различные компании требуют, чтобы кандидаты имели определенную степень при приеме на работу для Front-End разработчиков, так что вам будет легче получить некоторые стоящие возможности карьерного роста.

Теперь давайте перейдем к навыкам и подходам, которым вы должны следовать, чтобы стать опытным Front-End разработчиком:

1. Изучите HTML, CSS и JavaScript.

Вы даже не можете себе представить, чтобы стать ключевым игроком в Front-End разработке, пропустив или игнорируя эти три технологии - HTML, CSS и JavaScript. Это строительные блоки интерфейсной разработки. В общем, HTML (язык разметки гипертекста) отвечает за структуру веб-страницы, тогда как CSS (каскадные таблицы стилей) следит за стилем веб-страницы. Более того, если мы говорим о JavaScript, это язык программирования на стороне клиента, который используется для реализации интерактивных функций, таких как анимация, аудио / видео, карты и многое другое на веб-сайте.

Вам необходимо изучить синтаксис, функции и реализацию этих языков для создания веб-сайта. В Интернете доступны различные онлайн-платформы, на которых вы можете изучить эти технологии, а также попрактиковаться в своих навыках.

2. Ознакомьтесь с интерфейсными фреймворками.

Когда вы закончите с HTML, CSS и JavaScript, теперь вам нужно изучить несколько интерфейсных фреймворков в соответствии с вашими требованиями и удобством. В общем, фреймворки Front-End представляют собой библиотеки уже написанных кодов, и эти фреймворки делают фронтенд-разработку проще и эффективнее благодаря различным функциям, таким как повторно используемые компоненты и т. Д. Если мы особенно говорим о CSS, Bootstrap - самый популярный фреймворк. в этой сфере. Кроме того, существуют различные другие известные фреймворки, такие как Angular , React , Vue и т. Д., Которые могут быть приняты во внимание при разработке внешнего интерфейса.

Кроме того, вам не нужно изучать все существующие фреймворки, вместо этого вам нужно выбирать подходящие на основе различных факторов, таких как требования проекта, тенденции рынка, простота обучения и т. Д.

3. Изучите другие соответствующие инструменты и технологии

Теперь пора глубже погрузиться в океан Frontend Development и узнать о некоторых других важных инструментах и технологиях. В этом контексте вам необходимо хорошо разбираться в системе контроля версий, которая позволяет вам более удобно отслеживать и контролировать изменения в исходном коде. Некоторые из самых популярных систем контроля версий, которые можно принять во внимание, - это GitHub , Mercurial , Beanstalk и т. Д. Также вам необходимо узнать об адаптивном дизайне, который касается совместимости пользовательского интерфейса веб-страницы с различными устройствами, такими как компьютеры, телефоны. , планшеты и другие. Это более важный аспект в разработке интерфейса, поскольку он напрямую связан с пользовательским интерфейсом.

Кроме того, вам нужно знать о командной строке, а также о функциях графического интерфейса. Вам также необходимо ознакомиться с несколькими инструментами разработчика браузера, которые помогут вам улучшить качество пользовательского интерфейса. Некоторые другие известные инструменты и технологии, которые также можно принять во внимание, - это тестирование и отладка , предварительная обработка CSS , показатели веб-производительности и т. Д. Действительно, овладение этими технологиями поможет вам стать компетентным фронтенд-разработчиком.

4. Создавайте проекты

Как они сказали - Обучение без приложения - это развлечение! ! Итак, теперь вам нужно применить все свои знания и навыки фронтенд-разработки в практическом мире. Вы можете начать с создания нескольких мини-проектов, таких как игра-викторина, список дел и т. Д., А затем переключиться на такие проекты, как аудиоплеер, платформа для общения и другие. Это даст вам столь необходимый практический опыт и максимальную доступность для фронтенд-разработки. Кроме того, при создании проектов вы можете столкнуться с различными новыми вещами или концепциями, которые вы, возможно, не узнаете из какой-либо книги или учебного пособия.

Вам также настоятельно рекомендуется участвовать в проектах с открытым исходным кодом, так как это не только улучшит ваши навыки, но также повысит ваш авторитет и репутацию, что в конечном итоге поможет вам получить некоторые стоящие возможности карьерного роста.

5. Создайте портфолио

Это один из наиболее важных аспектов, если вы хотите начать свою карьеру в качестве Frontend-разработчика. Ищете ли вы работу в организации или планируете начать что-то самостоятельно, вам нужно продемонстрировать свою предыдущую работу рекрутерам или клиентам, чтобы вас заметили. Более того, особенно для новичков, вы можете начать с создания простого статического веб-сайта для себя, где вы можете перечислить свои завершенные проекты, а также инструменты и технологии, над которыми вы работаете, и свои контактные данные. Хорошо составленное портфолио, несомненно, поможет вам лучше продемонстрировать свои навыки, что даст вам преимущество перед другими.

6. Свяжитесь с сообществом фронтенд-разработчиков.

Наконец, вам нужно связаться с нужными людьми из области Front-End Development, которые могут помочь вам всеми возможными способами стать опытным Front-End разработчиком. Например, эти люди могут предоставить вам учебные ресурсы, познакомить вас с последними тенденциями в отрасли, могут решить ваши вопросы и, что наиболее важно, предоставить вам несколько восхитительных карьерных возможностей. Вы можете присоединиться к Subreddit Front-end Development , нескольким известным сообществам, таким как Stack Overflow , GitHub , TapChief и т. Д., Чтобы связаться с некоторыми блестящими умами. Несомненно, это также один из самых эффективных способов войти в профессиональный мир из учебной среды.

Помимо вышеупомянутых технических навыков или подходов, есть также несколько мягких навыков, которые также необходимо учитывать, чтобы стать опытным Front-End разработчиком. Прежде всего, вам необходимо обладать хорошими коммуникативными навыками, поскольку от вас потребуется выступать в качестве посредника между веб-дизайнерами, внутренними разработчиками, тестировщиками и т. Д. Кроме того, от вас также ожидается повышение творческих способностей, решения проблем и Сотрудничество, чтобы преуспеть в области Front-End разработки.

Итак, это требуемые подходы, которые позволят вам стать опытным Front-End разработчиком. Тем не менее, вам необходимо изучить вышеупомянутые навыки или следовать подходам с последовательностью и самоотдачей, чтобы добиться успеха, и, что наиболее важно, вы должны продолжать учиться и оставаться в курсе последних тенденций в области Front-End разработки, чтобы сделать вы конкурентоспособны в мире технологий. И, учитывая рост и спрос в области веб-разработки, в ближайшее время появятся широкие возможности для Front-End разработчиков. Итак, чего вы ждете - начните свое путешествие, чтобы стать Front-End разработчиком прямо сейчас !!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ