Как стать дипломированным специалистом по данным?

Опубликовано: 15 Июня, 2021

С ростом популярности Data Science неудивительно, что такие вакансии, как Data Scientist, Data Analyst и т. Д., Становятся более востребованными, чем когда-либо. Похоже, что наука о данных - новое модное слово, и все в технологическом секторе либо уже занимаются исследованием данных, либо работают над тем, чтобы стать специалистом по данным!

Так что все больше и больше профессионалов изучают эту область, а это значит, что становится все труднее выделиться среди всех конкурентов. Поскольку многие специалисты по анализу данных в наши дни не имеют формального обучения и изучают Data Science самостоятельно, существует требование к стандарту, который демонстрирует навыки и опыт Data Scientist и помогает им выделиться из толпы. Именно здесь на помощь приходит программа дипломированных специалистов по данным! Итак, давайте сначала разберемся, что такое дипломированный специалист по данным, а затем в этой статье мы сможем сосредоточиться на том, как им стать.

Что такое дипломированный специалист по данным?

Программа Chartered Data Scientist Program разработана Ассоциацией специалистов по данным, которая представляет собой глобальную профессиональную организацию, состоящую из профессионалов в области науки о данных и машинного обучения. Поскольку Association of Data Scientists посвящена развитию и продвижению науки о данных, она создала программу Chartered Data Scientist Program, которая поможет вам выделиться из толпы специалистов по данным.

Если вы станете дипломированным специалистом по данным, это будет объявлением для всех организаций, занимающихся данными, и ваших коллег-специалистов по обработке данных, что вы хорошо разбираетесь в передовых науках о данных и обладаете глубокими знаниями о применяемых различных инструментах и навыках, необходимых в аналитике. Это также означает, что вы можете наладить больше связей с другими элитными дипломированными специалистами по данным, которые работают в ведущих организациях или участвуют в передовых инновациях в академических учреждениях. Получение звания дипломированного специалиста по данным позволяет вам продемонстрировать свое мастерство в области науки о данных, что сделает вас очень востребованными организациями, которые хотят перейти в эпоху данных. Это даст вам преимущество в развитии вашей карьеры и гарантирует, что вы будете на голову выше других специалистов по данным. Теперь давайте посмотрим, как вы можете стать дипломированным специалистом по данным, чтобы улучшить свою карьеру.

Как стать дипломированным специалистом по данным?

Чтобы стать дипломированным специалистом по данным, вам необходимо сдать экзамен по науке о данных, который проверяет вас на основные инструменты и методы, которые используются в науке о данных, а также на теории, которые ими управляют. Экзамен представляет собой компьютерный экзамен с несколькими вариантами ответов, включающий 150 вопросов одинакового веса и ограничение по времени в 3 часа . Чтобы записаться на экзамен, вы можете зарегистрироваться онлайн на сайте Association of Data Scientists. Экзамен по науке о данных доступен круглый год, и вам нужно заплатить 250 долларов США за участие в этом экзамене. Но плюс в том, что заплатив столько денег, вы также купите годовое членство в Ассоциации ученых-данных! Помимо сдачи этого экзамена, вы также должны иметь как минимум два года опыта работы на полную ставку в области науки о данных или смежной области. Если у вас есть такой опыт и вы сдали экзамен, вам присуждается минимальный проходной балл и вы получаете звание дипломированного специалиста по данным с пожизненным сроком действия.

Экзамен Chartered Data Scientist состоит из 10 различных разделов со следующими темами и весом.

Раздел 1. Теория вероятностей, статистика и линейная алгебра (вес 12%)

Раздел 2: Инженерия данных и базы данных (вес 8%)

Раздел 3: Исследовательский анализ данных (вес 8%)

Раздел 4: Обучение с учителем и обучение без учителя (вес 15%)

Раздел 5: Нейронные сети и глубокое обучение (вес 11%)

Раздел 6: Обработка естественного языка (вес 8%)

Раздел 7: Компьютерное зрение (вес 8%)

Раздел 8: Развертывание и управление моделями (вес 8%)

Раздел 9: Python и R (вес 10%)

Раздел 10. Бизнес и наука о данных (вес 12%)

Кому следует подумать о том, чтобы стать дипломированным специалистом по данным?

Теперь, когда мы узнали, что такое дипломированный специалист по данным, как вы решаете, хотите ли вы получить эту квалификацию или нет? В любом случае это будет полезно для вас, но особенно полезно, если вы попадаете в любую из этих трех категорий!

1. Специалисты по анализу данных

Вы специалист по данным, инженер по машинному обучению, аналитик данных или любой другой профессионал, имеющий отношение к области науки о данных, который хочет расширить свои знания в области науки о данных и улучшить свой набор навыков? Если да, то стать дипломированным специалистом по данным идеально подходит для вас! Если вы только начинаете свою карьеру в области науки о данных, то этот экзамен заставит вас узнать обо всех аспектах науки о данных и расширить свой кругозор. Если вы опытный специалист по данным, то его экзамен позволит вам освежить свои знания и понять последние тенденции в области науки о данных. Это также позволит поставить вам официальный штамп о подтверждении. После успешной сдачи экзамена Chartered Data Scientist вы можете причислить себя к элитным специалистам по данным с превосходными навыками.

2. Студенты

Вы изучаете Data Science и хотите проверить то, что они узнали, и приобрели еще больше знаний в этой области? Если да, то этот экзамен Chartered Data Scientist станет для вас отличным помощником! Вы можете сдать экзамен во время формального обучения или после завершения учебы. Это позволит вам расширить свою базу знаний по сравнению с тем, что вы узнали в университете, а также поможет вам узнать больше о других отраслях науки о данных. Кроме того, экзамен Chartered Data Scientist больше основан на практике, чем на теории, и он продемонстрирует вашим будущим работодателям, что вы специалист по данным, который может решать реальные проблемы. Вы станете дипломированным специалистом по данным только после как минимум двух лет постоянного опыта работы в области науки о данных после сдачи этого экзамена, но, тем не менее, тот факт, что вы сдали экзамен, повысит вашу ценность на рынке труда.

3. Профессиональные сменщики операторов.

Ваша профессия не связана с наукой о данных, но вы хотите перейти в науку о данных или в любую из смежных областей? Тогда экзамен Chartered Data Scientist - очень хороший вариант, поскольку он продемонстрирует вашим будущим работодателям, что вы хорошо разбираетесь в науке о данных, несмотря на отсутствие опыта в этом предмете. Как профессионалу в области науки о данных, этот экзамен также познакомит вас со всеми аспектами науки о данных и расширит ваши горизонты. Стать дипломированным специалистом по данным будет сигналом для будущих работодателей, что вы готовы к работе и являетесь экспертом в области науки о данных, даже если у вас нет формального образования или предыдущего опыта в этой области. Таким образом, этот экзамен наверняка улучшит ваши перспективы трудоустройства, когда вы перейдете из области, не связанной с наукой о данных, к профессионалу в области науки о данных.

Преимущества стать дипломированным специалистом по данным

Теперь давайте рассмотрим некоторые из преимуществ, которые дает стать дипломированным специалистом по данным:

1. Мировое признание

Экзамен Chartered Data Scientist тщательно проверяет вас в различных областях науки о данных и гарантирует, что вы хорошо разбираетесь в передовых науках о данных и имеете глубокие знания о применяемых различных инструментах и навыках, необходимых в аналитике. Таким образом, успешная сдача этого экзамена и получение статуса дипломированного специалиста по данным принесет вам всемирное признание, потому что это доказывает ваши навыки специалиста по данным и демонстрирует всему миру вашу приверженность профессиональному мастерству.

2. Демонстрация профессионального опыта.

Статус дипломированного специалиста по данным присуждается только в том случае, если вы сдадите экзамен на дипломированного специалиста по данным и накопите не менее двух лет опыта работы в области науки о данных на полную ставку. Поскольку экзамен больше основан на практике, чем на теории, и у вас также есть опыт работы, дипломированный специалист по данным продемонстрирует вашим будущим работодателям, что вы профессиональный специалист по данным, который может решать реальные проблемы.

3. Улучшение возможностей трудоустройства

Стать дипломированным специалистом по науке о данных продемонстрирует ваш опыт и навыки мастера в области науки о данных . Это повысит вас до группы элитных специалистов по данным, которые также улучшат ваши возможности трудоустройства. Поскольку работодатели знают, что вы обладаете знаниями в различных областях науки о данных и имеете реальный опыт работы, они с гораздо большей вероятностью наймут вас, чем когда-либо прежде.

4. Вхождение в элитную группу

Поскольку наука о данных становится все более и более популярной, на рынке гораздо больше ученых и аналитиков, чем когда-либо прежде. Это привело к жесткой конкуренции на рынке труда, но получение диплома специалиста по данным даст вам преимущество среди других. Это обеспечит вам вход в элитную группу с доступом к сети профессионалов-единомышленников, которые все являются экспертами в области науки о данных. Это расширит ваши возможности подключения и откроет гораздо больше возможностей для трудоустройства в будущем.

5. Приобретение специальных знаний

Экзамен Chartered Data Scientist содержит вопросы из всех областей науки о данных, таких как линейная алгебра, исследовательский анализ данных, контролируемое обучение и базы данных неконтролируемого обучения, нейронные сети и глубокое обучение, обработка естественного языка , компьютерное зрение и т. Д. убедитесь, что вы приобретете специализированные знания в области науки о данных, которые помогут вам стать экспертом в области науки о данных.