Как создать новый фрагмент в Android Studio?

Опубликовано: 2 Сентября, 2022

Android Studio — это официальная интегрированная среда разработки для операционной системы Android от Google, созданная на основе программного обеспечения JetBrains IntelliJ IDEA и разработанная специально для разработки под Android. Вы можете разработать приложение для Android, используя это. Здесь мы узнаем, как создать новый фрагмент в Android Studio. Фрагмент – это часть действия, которая обеспечивает более модульную структуру действия. Фрагмент легче повторно использовать в действиях и макетах. Устройства Android имеют различные размеры экрана и плотности. Это упрощает повторное использование компонентов в разных макетах и их логике. Мы также можем использовать фрагменты для поддержки различных макетов для альбомной и портретной ориентации на смартфоне.

Пошаговая реализация

Шаг 1: Создайте новый проект

Чтобы создать новый проект в Android Studio, обратитесь к разделу «Как создать/запустить новый проект в Android Studio».

Шаг 2: Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Первый» внутри java, затем нажмите « Создать ».

Шаг 2: Затем перейдите к фрагменту.

Шаг 3: (Следующим шагом является выбор типа фрагмента . Фрагмент в Android относится к одному экрану с пользовательским интерфейсом. Для начинающих рекомендуется « Пустой фрагмент »). Нажмите Фрагмент (пусто) .

Шаг 4: теперь появится новое диалоговое окно. Затем заполните текстовое поле Имя фрагмента . В студии Android предпочтительны файлы с именами в CamelCase . Файл XML используется для предоставления функций пользовательского интерфейса для нашего приложения. XML-файл фрагмента создается с использованием первого слова в имени фрагмента. Нажмите «Готово». И вы создали свой Фрагмент.