Как сделать раздел хранилища в облаке

Опубликовано: 9 Июля, 2021

Когда мы узнаем об экземпляре AWS EC2 и его хранилище, если мы хотим создать раздел в этом хранилище, как мы делаем на нашем компьютере, например, диск C, диск E, диск D ... и т. Д., Используя командную строку, мы должны выполнить следующее шаги, которые приведены ниже:

Шаг 1:
Создайте экземпляр EC2 на AWS, перейдя к службам и вверху, затем перейдите к параметру тома, так как для вашего экземпляра также выделен некоторый объем, но мы должны добавить дополнительный объем, чтобы появилась возможность присоединить том, нажмите на это как показано на рисунке ниже

Шаг 2:
После присоединения тома у нас есть экран, как показано ниже, мы должны указать идентификатор экземпляра или идентификатор нашей виртуальной машины и имя нашего устройства, которое вы получите от своего экземпляра.

Шаг 3:
После этого он автоматически создаст раздел, и вы сможете получить к нему доступ, перейдя к параметру voloum, приведенному ниже, и выполните следующую команду, чтобы создать раздел.

 fdisk -l

Эта команда показывает объем хранилища, доступный на вашем экземпляре.

Шаг 4:
Затем мы должны выполнить команду.

 fdisk / dev / xvdf

И это даст нам следующий результат, показанный на рисунке ниже.

После этого отобразится Command (m для справки), и когда мы нажмем m и нажмем Enter, появится меню, подобное приведенному на рисунке ниже.

Шаг 5:
Затем мы должны нажать n для типа раздела, и здесь мы выбрали основной раздел, поэтому мы нажимаем p и даем номер раздела, он будет от 1 до 4, и первый сектор, который мы делаем по умолчанию, а затем нажимаем Enter и после этого мы нажимаем p и вводим, чтобы мы могли видеть, сделан ли наш раздел, как показано на рисунке ниже.

Шаг 6:
После этого нажмите w от подтверждения раздела, как показано на рисунке.

Шаг 7:
После этого проверьте раздел с помощью команды fdisk -l, как показано на рисунке, есть новый раздел, созданный с именем / dev / xvdf1.

Шаг 8:
Теперь нам нужно смонтировать наш раздел, чтобы он был постоянным, для этого мы должны запустить следующую команду, которая приведена ниже, и их реализация показана на рисунке.

 mkfs.ext4 / dev / xvdf1

Эта команда используется для изменения формата раздела, который мы создали в облаке.

 смонтировать / dev / xvdf / mnt

Он смонтирует раздел / dev / xvdf и создаст в нем каталог с именем mnt.

 df -h

Эта команда используется для проверки установленного размера используемого файла avail, используемого в процентах.

Шаг 9:
Поскольку наш раздел создан в облаке, мы собираемся создать какой-нибудь каталог в папке mnt, как показано на рисунке ниже.

Следующим шагом мы сделаем раздел в облаке.