Как реализовать макет сообщения только для изображения для обмена сообщениями в приложении Firebase в Android?

Опубликовано: 2 Сентября, 2022

Предварительное условие : Как отправить уведомление в Android с помощью обмена сообщениями в приложении Firebase?

Мы видели реализацию обмена сообщениями в приложениях Firebase в Android. В этой статье мы реализовали макет сообщения карты . В этой статье мы рассмотрим реализацию макета сообщения только для изображения . Образец изображения приведен ниже, чтобы получить представление о том, как выглядит макет сообщения только для изображений .

Пошаговая реализация

Шаг 1: Создание нашего приложения

В предыдущей статье (Как отправлять уведомления в Android с помощью обмена сообщениями в приложении Firebase?) мы уже создали нашу первую часть. Мы должны использовать подобное приложение. Нам не нужно вносить какие-либо изменения в это приложение. Ознакомьтесь с первой частью, чтобы взглянуть на реализацию обмена сообщениями в приложении Firebase в этом приложении.

Шаг 2. Перейдите к консоли Firebase и перейдите к обмену сообщениями в приложении.

Просмотрите консоль Firebase в своем браузере и щелкните вкладку «Сообщения в приложении» на левой панели, и вы увидите экран ниже.

После нажатия на «Создать свою первую кампанию» вам будет предложено интегрировать Firebase Analytics, выберите свою аналитическую учетную запись и продолжите. После указания вашей учетной записи Google для аналитики вы увидите приведенный ниже экран для оформления вашего уведомления, которое мы хотим отобразить. В нашей предыдущей статье мы видели Card, Modal тип уведомления. В этой статье мы рассмотрим реализацию уведомления типа Image в нашем приложении.

Шаг 3: Реализация макета сообщения только с изображением

В этом типе уведомлений нам нужно только указать URL-адрес изображения, которое мы должны загрузить, и URL-адрес, который мы должны открыть после нажатия на изображение.

На приведенном выше экране мы должны добавить название и описание кампании в нашу кампанию, мы можем указать любое имя и описание нашей кампании, и теперь нам нужно выбрать приложение, в которое мы должны отправить уведомление. После выбора приложения нажмите «Далее», чтобы продолжить. После нажатия на следующую опцию вы увидите экран ниже.

На этом экране мы должны запланировать наши уведомления, когда мы должны отправить наши уведомления нашим пользователям. Внутри этого мы можем изменить наше время и запланировать наше уведомление. После планирования нашего уведомления нажмите «Обзор», и вы увидите всплывающее окно. Внутри этой опции нажмите Опубликовать, чтобы опубликовать ваше уведомление. Обязательно добавьте идентификатор установки вашего устройства для отправки уведомления. После отправки этого уведомления потребуется некоторое время, чтобы оно отобразилось в вашем приложении. Обязательно закройте и снова откройте приложение, чтобы отобразить уведомление. Вы увидите уведомление в своем приложении для Android.

Выход: