Как распечатать быстрый вывод в соревновательном программировании с использованием Java?

Опубликовано: 30 Ноября, 2021

В соревновательном программировании большинство студентов используют C ++ в качестве основного языка, поскольку он быстрее, чем другие языки (например, Java, Python), но для студента / профессионала, который использует Java в качестве основного языка, принимает ввод из входных потоков и распечатывает быстрый вывод - основная трудность, с которой сталкиваются во время соревнований на конкурирующих платформах (например, CodeChef, CodeForces, Spoj и т. д.).

В этой статье определен самый быстрый метод печати O / P с использованием Java (в основном в соревновательном программировании).

Класс BufferedWriter: он записывает текст в поток вывода символов, буферизуя символы, чтобы обеспечить эффективную запись отдельных символов, массивов и строк. Это делает работу быстрой.

BufferedWriter output = new BufferedWriter(new OutputStreamWriter(System.out));

Методы BufferedWriter:

  • write (): записывает один символ во внутренний буфер модуля записи.
  • write (char [] array): записывает символы из указанного массива в писатель.
  • write (String data): записывает указанную строку в писатель.
  • flush (): используется для очистки внутреннего буфера.
  • close (): используется для закрытия буферизованного писателя.

Ниже представлена реализация постановки задачи:

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Получите все важные математические концепции для соревновательного программирования с курсом Essential Maths for CP по доступной для студентов цене.

Если вы хотите посещать живые занятия с отраслевыми экспертами, пожалуйста, обращайтесь к Geeks Classes Live и Geeks Classes Live USA.