Как подготовиться к собеседованию?

Опубликовано: 9 Июля, 2021

Некоторые люди говорят, что пройти собеседование очень легко и просто, в то время как другие считают, что пройти собеседование нелегко. Есть несколько идей и концепций о том, как пройти собеседование и как подготовиться к нему. В этой статье я рассказываю о своем личном опыте того, как я готовился к собеседованию и как оно проходило.

Я подал заявку на должность ИТ-ассистента в учреждении, расположенном в нашей стране, Афганистане. У каждой позиции есть крайний срок, поэтому я дождался крайнего срока подачи заявки на эту позицию. У меня ушло почти месяц, и наконец мне позвонили из этого института на собеседование.

Звонок поступил за два дня до интервью. С этого момента я начал свою подготовку в палате и до последней ночи дня собеседования готовился к собеседованию - изучал разные темы и искал любую информацию о вопросах собеседования на должность ИТ-ассистента. Я нашел много интересных и полезных тем, а также каждый источник был полезен для повышения знаний на собеседовании.

Когда я посетил офис интервьюера в день интервью, я был очень шокирован, потому что это было мое первое интервью в моей жизни. К сожалению, я провалил это интервью.

Причина, по которой я не прошел, заключалась в том, что я пришла в спешке и потратила так много времени только на подготовку, а не на то, чтобы заставить свой мозг оставаться спокойным и расслабленным. Итак, самый главный секрет прохождения собеседования - расслабиться и отдохнуть за день или два до собеседования.

Наконец, чтобы хорошо подготовиться к собеседованию, так же важно учиться целыми днями, а не отдыхать и расслабляться.

Некоторые из ключевых функций, которые я бы посоветовал вам сделать перед собеседованием:

  1. Тщательно изучите организацию, в которую вы подаете заявку в качестве преподавателя.
  2. Проанализируйте профиль должности и посмотрите, как вы лучше всего можете в него вписаться
  3. Практика собеседования перед фактическим собеседованием
  4. Подготовьте ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в соответствующей области
  5. Одевайся правильно и веди себя прилично
  6. Наконец, успокойтесь, расслабьтесь и держите нервозность под контролем.