Как новичку подготовиться к собеседованию?

Опубликовано: 4 Января, 2022

Как новичок, когда вы выходите на улицу и не знаете, как подготовиться и как подать заявку в MNC. Тогда эта статья для вас.

Мне 23 года, я работаю со Sprinklr, все еще новичок, но я много боролся, чтобы получить место за пределами кампуса. Итак, я расскажу вам несколько основных шагов, как новичка, как вам следует подготовиться к собеседованию.

Я предполагаю, что вы знаете основной синтаксис кодирования на любом языке.

Как подготовиться к собеседованию?
Шаги:

  1. Подготовьте математический раздел - вы можете обратиться к математическому разделу GeeksforGeeks или к HackerRank (решить около 20 вопросов, пройдя все контрольные примеры). Это даст вам общее представление о том, как кодировать. - Это упражнение не должно длиться более 3 дней.
  2. Темы должны быть охвачены из DS (Массивы, Строки, Поиск и сортировка, HeapSort, Рекурсия, Связанный список, Деревья, График, Динамическое программирование, Жадные алгоритмы, Отслеживание с возвратом). Теперь вопрос в том, как начать с этих тем.

Пожалуйста, следуйте той же последовательности, как я написал.

  1. Прочтите полное введение из этой книги. И напишите работающий код в своей IDE (базовый код). Вы также можете начать подготовку с этого руководства.
  2. Перейти к практике (найдите тот же раздел в структуре данных) - решите не менее 10 вопросов из одной темы.
  3. Перейдите в раздел вопросов той же главы из книги. (И попробуйте сначала подумать о себе, если вы не можете найти решение, поищите ответ, прочтите, пожалуйста, лучший подход к решению вопроса.) Обязательно попробуйте каждый вопрос. - * Постарайтесь реализовать как можно больше *
    Дайте время, чтобы решить вопрос самостоятельно. Не торопись.
  4. Кроме того, вопросы о структуре данных можно практиковать на любой конкурирующей платформе программирования. Если вы застряли и не понимаете того, что написано в книге, обратитесь к GeeksforGeeks или видео на YouTube, если вы их найдете.
  5. Прочтите и попробуйте решить все эти вопросы: https://www.geeksforgeeks.org/amazon-interview-preparation/ - этот набор содержит почти все известные вопросы интервью, связанные со структурой данных.

Теперь перейдем к части SQL:

  1. Установите MySql на свой компьютер.
  2. Прочтите и выполните все основные запросы с https://www.w3schools.com/sql/. Реализация важна.
  3. Прочтите о СУБД, объединениях, нормализации, ключах, свойствах ACID от
  4. Пожалуйста, прочтите внимательно (GroupBy, разница между where и groupBy, найдите n-ую самую высокую зарплату из таблицы).

Тада, если вы внимательно выполнили эти шаги, я уверен, вы готовы очистить 2 раунда от любой ТНК.

  • Затем, пожалуйста, сделайте какой-нибудь впечатляющий проект и упомяните его в своем резюме. Будьте осторожны, вы должны знать все, что упоминается в вашем резюме. Потому что в большинстве компаний теперь люди будут сосредоточены на том, что вы сделали дополнительно, и для этого они вас нанимают.
  • Подготовьте несколько головоломок : можете сослаться на раздел головоломок GeeksforGeeks.

Теперь вы готовы к собеседованию и можете подавать документы в компании.

Как только вы начнете подавать документы в компании, у вас будет время до собеседования. На этот раз вам нужно решить случайные вопросы Практики. Вы можете выбрать уровень сложности для начала. Особенно - делайте массивы и строки, если можете.

По любым вопросам: обращайтесь к shimani674@gmail.com, всегда готовы помочь. Спасибо

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.