Как найти своего наставника по науке о данных в 2021 году?

Опубликовано: 18 Июня, 2021

Гарри Поттер - отважный герой…. Но где бы он был без Дамблдора? !! Наставники чрезвычайно важны, поскольку они показывают нам путь и направляют нас по жизни, независимо от того, волшебный ли это мир или таинственный мир науки о данных. И еще более важно найти наставника в области науки о данных в 2021 году. Спрос на специалистов по анализу данных постоянно растет с годами, поэтому очевидно, что конкуренция также растет. Компании ожидают, что их кандидаты будут владеть различными навыками, такими как Python, Tensorflow, SQL, машинное обучение и т. Д. В этой сложной ситуации может быть очень сложно выйти на рынок и стать специалистом по данным без наставника.

Многие начинающие специалисты по данным пытаются получить информацию из онлайн-статей или поговорить со своими коллегами об отрасли. Хотя этот подход может иметь некоторый успех, очень трудно понять внутреннюю работу этой карьеры, если вы не поговорите со старшим специалистом по анализу данных. И здесь на помощь приходит наставник по Data Science! Однако очень важно помнить, что потенциальный наставник - тоже человек, и вам следует попросить его рассказать только то, что они хотят вам сказать. Не пытайтесь навязать отношения, иначе вы никогда не получите ответов. Кроме того, вам следует сначала установить отношения со специалистом в области науки о данных, а затем попросить их помочь вам или стать вашим наставником. Кэсси Козырков, главный специалист по принятию решений в Google, даже говорит, что если вы думаете о том, чтобы попросить незнакомца наставлять вас, это немного похоже на то, чтобы попросить незнакомца выйти за вас замуж! Не делай этого!

Если вы сможете справиться со всем этим и установить взаимопонимание со старшим специалистом по данным, это может стать большой поддержкой в вашей карьере специалиста по данным. Ваш наставник по науке о данных может помочь вам во многих отношениях и открыть множество дверей в вашей карьере. Посмотрим как.

Чем может вам помочь наставник по науке о данных?

Наличие наставника по науке о данных может помочь и поддержать вас во многих отношениях на протяжении всей вашей карьеры. И самое лучшее, что они могут помочь в вещах, о которых вы даже не догадывались, когда ваша карьера выйдет на новый уровень. Наставник по науке о данных может вам помочь:

1. Поддержите вас в решении проблем, связанных с наукой о данных

Когда вы новичок в области науки о данных, вы можете столкнуться с множеством проблем при создании проекта или даже при работе в качестве новичка в компании. Здесь наставник по науке о данных может дать множество советов и предложить технические решения некоторых проблем, с которыми вы можете столкнуться. Они более опытны, поэтому могут сказать вам, связана ли проблема с использованием неправильных инструментов или ошибкой в обработке данных, или, может быть, вам следует использовать другую диаграмму визуализации данных и так далее.

2. Обеспечьте конструктивную обратную связь

Наука о данных - относительно новая область, и нет единого пути к вершине. Это может создать у новичков много путаницы, действительно ли они идут по правильному пути в своей карьере. Инструменты и технологии в науке о данных постоянно развиваются, поэтому может быть проблемой помнить, что методы более важны, чем инструменты. Вот где ваш наставник по науке о данных очень полезен, поскольку он может предоставить конструктивную обратную связь, поскольку они лучше знают отрасль благодаря своему опыту.

3. Помогите вам наметить ваш карьерный путь.

Наука о данных - это не просто модная мода, это полноценная карьера, в которой нужно много работать, чтобы оставаться актуальным. Вначале очень сложно понять, чему вам следует научиться и во что следует вкладывать свое время, чтобы иметь долгую и плодотворную карьеру. Ваш наставник по науке о данных может быть здесь большим подспорьем, поскольку он может помочь вам наметить ваш карьерный путь и показать вам подводные камни, которых следует избегать в долгосрочной перспективе.

4. Обеспечьте сетевые возможности.

Вполне вероятно, что ваш наставник в области Data Science уже является авторитетным человеком в области Data Science с большим опытом и карьерой. Таким образом, они будут знать много людей в отрасли и иметь контакты. Через своего наставника вы можете встретить множество людей, которые также предоставят вам ценную информацию об отрасли науки о данных, и вы даже можете получить предложение о работе где-то в стороне от этих сетевых возможностей.

Чего вы можете ожидать от своего наставника по науке о данных?

Ваш наставник по науке о данных - ценный человек в вашей жизни, но вы также должны помнить, что у него тоже есть своя жизнь. Важно понимать, что они также профессионалы, у которых есть работа и другие обязанности, поэтому вы должны уделять им столько времени, сколько им комфортно отдавать. Также следует помнить, что наставник - это не крестная фея с волшебной палочкой, которая просто изменит вашу жизнь! Вы должны быть готовы усердно работать и в полной мере использовать все возможности, которые предоставляет ваш наставник, потому что вы можете больше не получить эту возможность.

Как найти наставника по науке о данных, который может вам помочь?

А теперь давайте перейдем к самой важной части, где вы можете найти наставника по науке о данных, который поможет вам. Что ж, для этого есть много возможностей, и некоторые из них приведены ниже:

Найдите наставника на вашей текущей работе

Лучшее место для поиска наставника - это ваше рабочее место! Неважно, являетесь ли вы уже специалистом в области науки о данных или выполняете другую работу и хотите заняться наукой о данных, хорошо обратиться за помощью к старшему специалисту в области науки о данных в вашей компании. В большинстве случаев они будут услужливы и ответят на ваши вопросы. Вы можете спросить об их пути в качестве специалиста по данным и почему они начали. Вы также можете узнать, чему вам следует научиться, чтобы получить работу в этой области, и какие типичные ошибки совершают люди? Вам следует установить с ними взаимопонимание, а также узнать, какие проекты Data Science выполняются в вашей компании. Однако не будьте слишком настойчивы и будьте благодарны за все, что вам говорят. Постарайтесь установить с ними настоящую связь, и кто знает, в конечном итоге вы даже можете стать друзьями.

Посетите любые встречи по науке о данных, которые проходят в вашем городе

Вам обязательно стоит посетить любые встречи Data Science, которые проходят в ваших городах. Они дают возможность встретить единомышленников, которые имеют гораздо больший опыт в этой профессии и могут направить вас в правильном направлении. Даже если вы не можете найти наставника на долгое время, вы все равно будете слушать множество людей и узнавать много нового. Очевидно, этот план сложнее из-за коронавируса, но все еще есть онлайн-встречи, и все в конечном итоге вернется в норму, когда вы сможете встретиться лично. Отличный веб-сайт, на котором можно узнать, какие встречи проходят в вашем городе, - meetup.com (подходящее название!), На котором есть множество вариантов встреч по науке о данных и машинному обучению. Вы также можете

Общайтесь с людьми в онлайн-сообществах

В случае сомнений всегда заходите в Интернет! Существует множество онлайн-сообществ, которые поддерживают и поощряют профессионалов в области науки о данных и машинного обучения. Из разговоров в этих сообществах вы можете многое узнать о состоянии отрасли науки о данных и обо всех последних разработках. Вы также можете задавать вопросы и связываться с другими людьми, которые могут установить с ними длительные отношения. Некоторые популярные сообщества Data Science включают сообщество Kaggle, Redditsubreddits, такие как r / datascience, r / dataisbeautiful, Open Data Science, Data Science Central и т. Д. Иногда в некоторых сообществах также есть программы наставничества или поддержка сообщества, которые также могут принести вам большую пользу.

Заключение

Получение помощи от профессионального специалиста по данным определенно улучшит вашу карьеру и предоставит вам столь необходимое направление. Поэтому попробуйте найти наставника по науке о данных, используя эти методы, и получите как можно больше информации о выбранной вами профессии. Также помните, что все, что происходит вокруг, приходит и Так что после того, как вы станете успешным специалистом по анализу данных, убедитесь, что вы также являетесь наставником молодого специалиста по науке о данных, надеющегося со звездами в глазах! Это гарантирует, что у людей всегда будет помощь и что наука о данных как профессия будет совершенствоваться. Итак, всего наилучшего в вашей карьере специалиста по данным и надеюсь, что вы скоро найдете своего наставника!