Как клонировать веб-проект из GitHub в Pycharm с помощью Git?

Опубликовано: 30 Ноября, 2021

PyCharm - одна из самых популярных Python-IDE, разработанная JetBrains, используемая для выполнения сценариев на языке Python. PyCharm - это интегрированная среда разработки, используемая в компьютерном программировании. PyCharm предоставляет некоторые очень полезные функции, такие как завершение и проверка кода, процесс отладки, поддержка различных сред программирования, таких как Flask и Django , управление пакетами и т. Д. PyCharm предоставляет различные инструменты для продуктивной разработки на Python.

Gitis - система контроля версий с открытым исходным кодом. Это означает, что всякий раз, когда разработчик разрабатывает какой-либо проект (например, приложение или веб-сайт) или что-то еще, он / она постоянно обновляет его в соответствии с требованиями пользователей, технологий и чего бы то ни было, Git - это система контроля версий, которая позволяет вам управлять и отслеживать историю вашего исходного кода. Найдите подходящий веб-проект в соответствии с вашими требованиями на GitHub. Вы также можете перейти по этой ссылке, чтобы найти проект на веб-сайте TextUtils.

Чтобы узнать о загрузке проекта на GitHub, обратитесь к разделу «Как загрузить проект на GitHub из Pycharm».

Пошаговая реализация

Шаг 1. После выбора проекта нажмите кнопку « Код зеленого цвета» , затем скопируйте гиперссылку, как показано на изображении ниже. Вы можете скопировать ссылку вручную или просто щелкнув значок «Копировать».

Шаг 2: Откройте Pycharm, затем перейдите в VCS> Получить из контроля версий, как показано на изображении ниже.

Шаг 3 : Затем, наконец, вставьте ссылку в URL-адрес и выберите свой каталог. Нажмите на кнопку «Клонировать», и все готово .