Как использовать инструмент «Кисть» в Photoshop?

Опубликовано: 4 Октября, 2022

Photoshop — это программное обеспечение для редактирования растровых изображений, разработанное и опубликованное Adobe Inc. в котором вы можете редактировать изображения, плакаты, баннеры, логотипы, пригласительные билеты и несколько видов графического дизайна. Инструменты «Кисть» и «Карандаш» — самые важные инструменты Photoshop. Эти два инструмента используются для художественных работ в фотошопе. Вот что мы должны знать в Photoshop, что он поставляется с двумя разными инструментами: «Кисть» и «Карандаш», но на самом деле инструмент «Карандаш» является вспомогательным инструментом инструмента «Кисть». Это означает, что вы можете использовать все свойства и эффекты инструмента «Карандаш» с помощью инструмента «Кисть».

Зубная щетка

Инструмент «Кисть» — очень простой, но важный инструмент в Photoshop. Вы можете думать об инструменте «Кисть» по отношению к реальной кисти, которая используется для рисования холста и т. Д. Он делает то же самое и в Photoshop. В Photoshop у нас есть слои, которые используются в качестве холста, и с помощью инструмента «Кисть» мы можем рисовать что-то или раскрашивать этот слой так, как нам нужно.

Как пользоваться инструментом «Кисть»?

Пользоваться кистью довольно просто. Ниже приведены шаги, которые показывают, как использовать инструмент «Кисть»:

Шаг 1: Откройте документ или изображение в Photoshop.

Шаг 2: Выберите инструмент «Кисть» на панели инструментов. Он может быть расположен в левой части приложения, как вы можете видеть на изображении выше.

Шаг 3: После выбора инструмента просто щелкните левой кнопкой мыши и перетащите изображение или документ. Он просто начнет рисовать, и это все, что вам нужно сделать, чтобы его использовать.

Параметры инструмента «Кисть»

Инструмент «Кисть» имеет некоторые параметры, которые нам очень важно знать, чтобы мы могли эффективно использовать их в наших работах. Мы можем увидеть его параметры на изображении ниже и узнать о них один за другим.

1. Размер кисти

С помощью этого свойства инструмента «Кисть» мы можем изменить размер нашей кисти в соответствии с нашими потребностями. Чтобы изменить размер кисти, щелкните раскрывающуюся кнопку выбора кисти или просто щелкните правой кнопкой мыши изображение или документ. Вы получите всплывающее окно, из которого переместите данный ползунок , чтобы сделать кисть больше или меньше, или вы можете просто ввести желаемое число в поле ввода. Существует ярлык для увеличения или уменьшения размера кисти, т. е. используйте пару скобок на клавиатуре для увеличения использования ( ] ) и для уменьшения использования ( [ ).

2. Жесткость кисти

Твердость кисти означает, что интенсивность нашей кисти при рисовании может быть с острым краем , что жестче, или с мягким краем , что мягче. В том же раскрывающемся списке, что и выше, у нас может быть второй ползунок с именем Hardness. Оттуда мы можем сделать нашу кисть более жесткой или более мягкой.

3. Список кистей

В том же раскрывающемся списке мы также можем увидеть список различных видов кистей. Photoshop поставляется с различными кистями, из которых мы можем выбрать в соответствии с нашими требованиями.

4. Настройки кисти

После значка раскрывающегося списка выбора кистей следующий значок предназначен для настройки кисти, где у нас могут быть некоторые дополнительные настройки для наших кистей, и мы можем поиграть с этими настройками, чтобы добиться отличного результата для нашей работы.

В настройках кисти у нас есть множество вариантов настройки. Например, здесь мы можем управлять шумом или текстурой нашей кисти. Здесь у нас также есть ползунок мягкости, с помощью которого мы можем изменить только мягкость кисти.

5. Режимы наложения

В Photoshop режим наложения — очень обширная тема, но здесь, в опции инструмента «Кисть», мы тоже можем его использовать. Итак, в основном, что делает режим наложения, так это то, что он изменяет смешивание между двумя разными мазками кисти. В раскрывающемся меню режима наложения у нас есть несколько вариантов наложения, которые мы можем выбрать в соответствии с нашими требованиями.

Вот пример режима наложения растворения на наших мазках, поскольку мы видим, что он пытается сделать края грубыми и пытается раствориться с существующим мазком.

6. Непрозрачность кисти

Непрозрачность помогает нам контролировать видимость мазков кисти. В ползунке непрозрачности мы можем изменить значение от 0% до 100%. Высокая непрозрачность означает высокую видимость, а низкая непрозрачность означает низкую видимость.

7. Кисть

Поток кисти — еще одно важное свойство кистей. Проще говоря, это означает, сколько цвета может течь во время рисования. Если оно высокое, то больше цвета проходит через нашу кисть, где она может стать грязной, поэтому, чтобы избежать этого, мы можем использовать низкое значение потока, при котором интенсивность нашего цветового потока будет низкой, и мы сможем получить лучший результат. Поток также имеет значения от 0% до 100%, или мы также можем использовать ползунок.

Карандаш Инструмент

Как мы уже говорили выше, инструмент «Карандаш» является вспомогательным инструментом инструментов «Кисть». Инструмент «Карандаш» — это всего лишь тонкий кончик кисти и, кроме потока , он разделяет все свойства, которыми обладает инструмент «Кисть», о которых говорилось выше.