Использование GitHub для размещения бесплатного статического веб-сайта

Опубликовано: 16 Июля, 2021

В этом руководстве мы узнаем об использовании GitHub для размещения нашего веб-сайта без какой-либо оплаты , используя GitHub Pages.

Важно, чтобы вы перешли по этой ссылке, чтобы перейти к этому руководству.

Новичок может не знать, стоит ли инвестировать в покупку серверного пространства, и GitHub выполняет свою работу бесплатно, очень чисто и элегантно, используя функцию GitHub Pages под названием «GitHub Pages».

Во-первых, позвольте нам попросить все технологии, которые мы собираемся использовать, быстро и приятно представить.

HTML Строительный блок всех веб-сайтов, стандартный язык разметки, который наряду с CSS и JAVASCRIPT используется веб-разработчиками для создания веб-сайтов, мобильных пользовательских интерфейсов и приложений.
CSS Язык таблиц стилей, используемый для установки стиля для элементов HTML.
JavaScript Обычно используется для создания интерактивных эффектов в веб-браузерах.
Джекил Jekyll - это механизм синтаксического анализа, объединенный в виде рубинового драгоценного камня, который используется для создания статических веб-сайтов из динамических компонентов, таких как шаблоны, партиалы, жидкий код, уценка и т. Д., И помогает преобразовывать ваш простой текст в статические веб-сайты и блоги. Jekyll известен как «простой генератор статических сайтов с поддержкой блогов».
GitHub Знаменитая веб-служба хостинга репозиториев GIT, и в этом случае она поможет нам разместить наш веб-сайт.

Давайте начнем!!

Шаг 1 Создайте / войдите в свою учетную запись GitHub.

Шаг 2 Создайте новый репозиторий GitHub

Зайдите в свою панель управления и найдите кнопку «Новый репозиторий». Щелкните по нему, чтобы создать новый репозиторий, и назовите его «<your-GitHub-username> .github.io» (без двойных кавычек).

Например: - Если мое имя пользователя - hemangsk, имя моего нового репозитория должно быть Hemangsk.github.io.

При создании нового репозитория GitHub запрашивает заполнение различных деталей о новом репозитории. Вам не нужно об этом вообще беспокоиться, просто убедитесь, что вы сделали Репозиторий « общедоступным ».

Шаг 3 Работа со страницей репозитория

ПРИМЕЧАНИЕ. Как только вы нажмете «Создать репозиторий», вы попадете на страницу репозитория. Здесь происходит все действие

Теперь открывается страница репозитория, и вот что вам нужно сделать:

  • Подготовьте все свои файлы HTML и CSS в папке, назовем ее WEB, на вашем компьютере.
  • Нажмите (Загрузить) его в этот репозиторий. Теперь есть несколько способов сделать это, например, с помощью Git, клиента GitHub в Windows или вручную.
  • Что вам нужно сделать, так это вручную скопировать и вставить каждый из ваших файлов HTML и CSS в этот репозиторий, предположим, что у вас есть файл index.html в папке WEB на вашем компьютере.
    1. Откройте страницу репозитория
    2. Нажмите кнопку «Новый файл» на странице репозитория GitHub.
    3. Назовите свой файл «index.html».
    4. Сверните страницу репозитория и откройте файл index.html на своем компьютере.
    5. Скопируйте его содержимое.
    6. Развернуть страницу репозитория
    7. Вставьте скопированное содержимое
    8. Нажмите «зафиксировать изменения».
    9. Файл index.html теперь помещен / загружен в ваш репозиторий.
    10. Повторите эти шаги для всех остальных файлов в папке «WEB».

    Когда вы закончите, вы можете легко заметить, что страница репозитория теперь выглядит заполненной.

Шаг 4 После того, как все файлы будут готовы в вашем репозитории. Пришло время открыть ваш красивый веб-сайт. Откройте новую вкладку браузера и посетите «<your-GitHub-username> .github.io».

Вот так! Ваш веб-сайт теперь запущен и работает.

Теперь вы можете использовать GitHub, чтобы протестировать свои проекты HTML5 и CSS3, продемонстрировать их в реальном мире на реальном и красивом веб-сайте!

Вот как работают страницы GitHub, очень просто! Вы можете создать неограниченное количество сайтов-репозиториев плюс сайт одного пользователя. Сайт «Пользователь» - это то, что мы только что создали. Точно так же создаются сайты-репозитории.

Вы можете оставить все свои сомнения в разделе комментариев, и я к вам вернусь.

Хорошего дня!

Об авторе: Хеманг Кумар - разработчик с открытым исходным кодом, второкурсник в USICT, Нью-Дели, владеющий BTech CSE, любит разрабатывать код, веб-интерфейсы и пользовательские интерфейсы. С ним можно связаться по адресу https://www.linkedin.com/in/ Хемангкумар

Если вы также хотите продемонстрировать здесь свой блог, посетите GBlog, где вы можете писать в гостевом блоге на GeeksforGeeks.