Искусственный интеллект может стать лучшим доктором

Опубликовано: 15 Июня, 2021

Мы живем в окопах растущего искусственного интеллекта, который связан с особыми способностями, чтобы врачи, использующие ИИ, могли наблюдать, как их целебные способности расширяются или усиливаются больше, чем за сто лет. AI - это долбанный женский цветок, пыльцу которого повсюду осыпает свежий ветер. Ага! Корни и ростки искусственного интеллекта выросли во всех областях, добавляя к его существующей красоте и атмосфере. Теперь поля без ИИ находятся под угрозой, и слово «ИИ» больше не является жаргоном.

Область ИИ не имеет границ. ИИ меняет правила игры и спасает жизни с помощью своих приложений для принятия решений, поддержки, анализа изображений и сортировки пациентов. Кроме того, они разработаны без намерения заменить врачей и их суждения. AI всегда направлен на то, чтобы помочь врачам принимать разумные решения на месте оказания помощи, избавляя от хлопот и неопределенности при просмотре снимков пациентов и сокращая выгорание врачей. И телемедицина, и виртуальные фельдшеры помогают нам достигать больших высот.

Что такое телемедицина?

Природа всегда была лучшим учителем. Мир доказывает нам, что нам не нужно ходить в школу, чтобы учиться. То же самое и с лечением. Если врач может добраться до вашего порога, зачем ждать в клиниках, брать жетоны и выстраивать очереди? Телемедицина не заботится о геолокации больных и симпатичных. Это помогает пациенту связаться с лучшим хирургом или его любимым врачом, который находится далеко друг от друга. Чтобы врач знал природу болезни, она не обязательно должна на него влиять. Если бы он мог получить подробный анализ пациента, его отчеты о сканировании в реальном времени и историю болезни, изложенную с одного взгляда, это позволило бы ему легко раскрыть случай и найти лекарство. Это называется телемедициной. Это приближает эру виртуальных операций. Точно так же, как если бы мы купили билет на самолет, чтобы поехать в Австралию, а не жениться на ком-то там, с помощью телемедицины, нас лечит американский врач, даже не идя туда.

Искусство искусственного интеллекта стало частью нового рубежа в медицине. Несколько лет назад он помог врачу предсказать факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний по фотографиям глазного дна сетчатки. ИИ мог это сделать, потому что он мог погрузиться в это глубокое синее море и проанализировать все подводные камни и риски болезней гораздо лучше и быстрее, чем люди-врачи. Если мы посмотрим на это с оптимизмом, то увидим, что ИИ предназначен для помощи, а не для разрушения. Люди ленивы, но считают себя супергероями. Но ИИ - это настоящие гепарды, которые могут быстро проанализировать каждую закономерность и поставить правильный диагноз. ИИ может помочь еще до того, как доктор примет меры. Если система искусственного интеллекта сможет сканировать отчет о рентгеновских снимках и диагностировать у пациента пневмонию, это будет большим прорывом. Таким образом обеспечивается двойной бекон: один из пациентов получает более быстрое выздоровление, а другой - для врача, поскольку он может обеспечить быстрое лечение.

В настоящее время алгоритмы машинного обучения и глубокого обучения широко используются для обнаружения опухолей головного мозга, выявления раковых заболеваний кожи, таких как меланома и т. Д., Поскольку у них есть наилучшие шансы на выявление тех атипичных особенностей, которые невидимы невооруженным глазом. обнаружение и классификация с использованием машинного обучения см. ссылку: https://www.geeksforgeeks.org/ml-cancer-cell-classification-using-scikit-learn/

Другой пример: врач должен проверить наличие рака груди. Он или она должны наблюдать каждую клетку под микроскопом одну за другой. Но при использовании ИИ, у которого есть 1 000 000 ярких глаз, задача выполняется быстрее. Таким образом, ИИ делает из этого хорошего врача лучшего врача. Перейдите по этой ссылке для получения дополнительной информации https://www.geeksforgeeks.org/ml-kaggle-breast-cancer-wisconsin-diagnosis-using-knn/

Есть люди, которые думают, что они сильные и смелые, но боятся укуса иглы. Теперь, недавние исследования привели в действие мониторинг уровня глюкозы с помощью искусственного интеллекта, без укола пальцев и взятия крови. Это делается с помощью записи сигнала ЭКГ. Тестирование уровня глюкозы болезненно для пациентов, особенно для детей, и искусственный интеллект помогает определить, когда уровень сахара в крови падает ниже нормы. Такие страны, как Китай, используют в своих больницах технологии с поддержкой искусственного интеллекта для лечения пациентов с коронавирусом. Доступность квантовых компьютеров позволила ускорить доступ к лекарствам с меньшими побочными эффектами и бесконтактным лечением под руководством лучших врачей. AI теперь стал проще, чем компьютер, вызывающий нас, чтобы назначить встречу. Некоторые вещи ИИ возьмет на себя и сделает хорошо, другие будут в компетенции врача.

Обработка естественного языка также получила большое развитие, и почти все веб-сайты больниц оснащены чат-ботами, готовыми отвечать на запросы. Но реализация этого стоит больших денег, тратит много времени, поскольку голосовая почта никогда не будет человеческой, и чаще она оставляет много вопросов без ответа, чем ответов. А когда все автоматизировано и выполняется в режиме онлайн, многие лиды сбивают с толку навигацию по целым веб-сайтам. Даже электронные медицинские карты помогают пациентам и врачам. Они помогают в предоставлении персонализированного медицинского обслуживания, сокращении ошибок при выставлении счетов и многом другом. Конфиденциальность каждого пациента поддерживается за счет использования множества физических, административных и технических средств защиты. Еще одной важной проблемой является получение достаточного доверия. Даже если возникают некоторые этические проблемы или нарушения, в конечном итоге ответственность несет врач.

  • Прежде всего, врач должен научиться использовать эту технологию в полной мере. Врачи всегда могут солгать пациенту, если это помогает пациенту надеяться на жизнь. Но если эту роль заменят машины, все сразу снимается импульсивно. А чтобы действовать, понимая человеческие эмоции, они должны быть запрограммированы на гораздо более совершенных принципах машинного обучения. Так что в таких случаях врачи всегда недолюбливают такого помощника. Но если врачи думают, что эти виртуальные фельдшеры подобны сотрудникам, работающим неполный рабочий день, которые прислушиваются к его ссорам, тем, кто не устает быстро, то это, несомненно, поможет повысить продуктивность их рабочего места. Врачи могут найти время для лечения большего числа пациентов, и, поскольку эти аппараты рентабельны, они окупаются.
  • А затем пациент может опасаться, что его лечит аппарат. Даже мельчайшая медицинская информация передается в голосовые сообщения и чат-боты, которые иногда вызывают у него беспокойство и страх. Этот дискомфорт необходимо преодолеть. Необходимо провести исследование существующих виртуальных сообществ, чтобы проверить их надежность. После того, как это будет доказано на глазах, у пациентов больше не будет развиваться эти дурные чувства. Это будет способствовать развитию коллективной деятельности в области здравоохранения под надежным убежищем.

Дорога может быть ухабистой. Но будущее несомненно блаженное. Поскольку ИИ активно выполняет возложенные на него обязанности, теперь наша очередь как инженеров перекроить будущее и границы медицины. И так, чего же ты ждешь?