Интервью с постоянными системами - раунд I и II (в кампусе)

Опубликовано: 4 Января, 2022

1 тур:

Раунд 1 был MCQ + кодирование + написание эссе.

В MCQ было 60 вопросов. Эти вопросы были очень сложными и сложными. Я должен сказать, что вы должны подготовиться и тщательно ответить на концептуальные вопросы из структуры данных, разработки программного обеспечения, системы управления базами данных, операционной системы и сети.

Было только 2 MCQ для определения способностей (один вопрос о рабочих часах мужчин), 3-4 MCQ по английскому языку (были даны параграфы и их выводы, необходимые для выбора правильного). Остальные были из предметов, упомянутых выше. Некоторые MCQ были теоретическими, а некоторые также были истинными или ложными. Таким образом, вы должны четко понимать определение и функцию каждой темы.

Кодирование тоже было умеренно сложным. Основная причина заключалась в том, что это нужно было делать только на языке C. Для этого не было компилятора. Нам нужно было написать код, как в редакторе блокнота. Я помню некоторые из заданных вопросов, и вот они:

  1. Создайте структуру для банковского клиента, которая включает всю важную информацию, такую как имя, номер счета, баланс.
  2. Динамически считывать строку и сортировать ее с помощью пузырьковой сортировки
  3. Напишите программу на C для замены слова в тексте другим заданным словом
  4. Напишите программу для удаления пробелов из файла и сохранения содержимого без пробелов в новом файле.

Потом было сочинение. Некоторые из тем были:

  1. С какими проблемами сталкивается Индия.
  2. Как вы проведете отпуск?

Раунд 2:

Некоторые студенты были отобраны для прямого собеседования, но их пакет был низким. Остальные были отобраны для следующего раунда, который касался предварительного тестирования кодирования. Здесь был задан один конкурентный вопрос и дан хороший компилятор. Мы могли бы написать код на Python, C, Java и еще на одном языке, который я сейчас не помню.

Вопрос заключался в кратчайшем пути от начальной точки до данной точки в матрице N * N.

Надеюсь, вы поняли все мои мысли и узнали о постоянных системных тестах.
Всего наилучшего Хорошо подготовьтесь.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.