Интервью с Морганом Стэнли | Набор 16 (на территории кампуса)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

Первым этапом процесса был онлайн-тест:
Всего 19 вопросов по платформе Hackerrank:
(i) 17 MCQ, основанных в основном на базовых структурах данных и алгоритмах, немногие - на числовых способностях, немногие - на вербальных рассуждениях
(ii) 2 вопроса по кодированию

Всего для собеседования было отобрано 24 студента.

Первое собеседование было техническим:
В этом раунде всем кандидатам задавали различные темы для проверки основ компьютерной инженерии.

Некоторые из моих вопросов на собеседовании:
1) Разница между calloc и malloc на примере приложения,

2) Дан список студентов с их именами и оценками, какой алгоритм сортировки и структура данных предпочтительнее для сортировки оценок в порядке убывания.

3) Команда Grep в Linux и ее приложениях

4) Разработайте базу данных с учетом следующих деталей: у такой компании, как Morgan Stanley, много клиентов, таких как HDFC и другие компании. У каждой компании-клиента много сотрудников. Нам необходимо разработать базу данных для эффективного поиска следующих деталей:
-> Распечатайте количество представителей для каждой компании вместе с деталями компании (такими как идентификатор клиента и некоторые другие обычные детали), используя sql-запрос

Мои решения:
1) Malloc просто выделяет память, а calloc также ее инициализирует.

2) Я разработал его со структурой (на C ++) и написал код для быстрой сортировки. Затем меня спросили о причине и временной сложности этого, а также о деталях случайного разворота.

3) Объяснил основные функции «grep» с примерами.

4) Две таблицы: (i) Клиенты (ClientID, ClientName, ClientDetail) и (ii) Представители (ID, Name, ClientID), за которыми следует запрос SQL для получения деталей с использованием внутреннего соединения. Затем меня спросили о причине выбора внутреннего соединения, а не внешнего соединения. Я аргументировал это тем, что не будет ни одного клиента без представителя и представителя без компании.

Процесс собеседования с некоторыми из моих коллег также включает такие темы, как: проектирование базы данных, сортировка, структуры данных для различных приложений, таких как веб-сайт социальных сетей, неизменяемость в JAVA, концепции ООП, такие как виртуальные функции и деструкторы, наследование и т. Д.

Затем для следующего тура было отобрано 9 кандидатов.

Групповая деятельность:
Нас разделили на две группы по 4 и 5. Нам выдали два чистых листа, глину, игрушки лего. Мы должны были представить одну идею стартапа и построить для нее прототип. Разработайте логотип, название, ключевые особенности и сопутствующие материалы. Каждый участник должен принять участие в презентации. Нам дали в общей сложности 30 минут, после чего задали несколько вопросов, например, кого выберут лидером группы. Руководителю группы было предложено выбрать того, кого он удалит из команды, а кого не зря возьмет из другой команды.

Затем последовали 3 раунда интервью.

Интервью 1 (HR + головоломки):
Типичные вопросы HR, такие как введение, почему Morgan Stanley, почему мы должны нанять вас, сильные и слабые стороны и т. Д.
Затем один кадровый вопрос:
Интервьюер: Допустим, нам обоим назначается задача, которую нужно выполнить синхронно, и передать ее в срок нашему боссу. Один из ваших близких друзей сообщает вам, что я сказал боссу, что вы не очень много работаете, но в работе не будет никаких задержек, так как я завершу ее тяжелой работой. Как бы вы отреагировали?

Интервью 2 (техническое):
1) Алгоритм сокращения URL-адресов для настраиваемых URL-адресов и службы случайных URL-адресов, таких как tinyurl.com, а также некоторые вопросы, связанные с хешированием для строки, как я описал хеширование для сокращения URL-адресов.

2) Структура данных для игры «змейка и лестница», за которой следует код для определения минимального количества бросков кубиков, необходимых для достижения финиша игры из начальной точки.

3) Понятия ОС о виртуальной памяти и ее приложениях. Алгоритмы для методов LRU и LFU.


Интервью 3 (
HR):
Обычные вопросы по персоналу, за которыми следуют хобби и спорт, которые мне нравятся, места, где я бродил, игры, в которые я играю и т. Д.

Спасибо GeeksForGeeks

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Morgan Stanley!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.