InfyTQ Interview Experience (Сертификационный экзамен) 2021

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Я из инженерного колледжа Амрутвахини Сангамнер, я здесь, чтобы поделиться своим опытом экзамена InfyTQ и интервью.

Раунд 1 (отборочный тест): в этом году Infosys добавила предварительный отборочный этап в процесс отбора для получения сертификата Infosys. Это был веб-тест, который проводился онлайн. В этом тесте было около 40 вопросов с несколькими вариантами ответов, я не помню точное количество вопросов. Вопросы были по следующей теме.

  • 20 MCQ на Python (JAVA / Python, любой из которых вы можете выбрать. Он включает OOPS, структуры данных и основы программирования)
  • 10 MCQ по базе данных (MySQL и MongoDB)
  • 10 MCQ по способностям (направление, скорость и расстояние, время и работа и т. Д.)

Они не упомянули порог в этом раунде, но он может быть около 75%. Студенты, прошедшие этот раунд, попадают в финальный раунд. Я прошел этот отборочный тест и прошел в финальный раунд.

Раунд 2 (Финальный раунд): это был последний раунд сертификации InfyTQ, проходивший в автономном режиме. Мой экзамен был 22 марта 2020 года, но из-за пандемии короны этот раунд был отложен и проводился 14 июня 2020 года в режиме онлайн-контроля. Программа этого раунда была

  • 2 вопроса о кодировании (вы должны кодировать на языке, который вы выбрали для раунда 1)
  • 20 MCQ по основам баз данных и программирования, структурам данных и OOPS.

Вес для них нигде не упоминался, но он может составлять примерно 60% для кодирования и 40% для MCQ. MCQ были базовыми концепциями по упомянутым выше темам, например, были заданы запросы для прогнозирования o / p или была дана таблица, какой будет запрос для получения следующего результата. Некоторые вопросы касались структур данных и ошибок с использованием Python, и это было несложно. Вопросы по кодированию в моем случае оба вопроса были средней сложности.

Первым вопросом было наименьшее количество уникального номера после k удалений, вы можете проверить код здесь https://leetcode.com/problems/least-number-of-unique-integers-after-k-removals/

Второй вопрос касался манипуляций с матрицами. Я решил оба вопроса полностью, а также правильно решил большую часть MCQ. Через несколько дней мне пришло письмо о том, что я прошел последний раунд и был выбран для собеседования на роль системного инженера в Infosys. Если вы хотите сдать экзамен InfyTQ, хорошо подготовьтесь, потренируйтесь в решении проблем, а также подготовьте основы упс, структур данных и базы данных.

Раунд 3 (Техническое интервью): После прохождения 2 раундов у меня есть шанс появиться на собеседовании в Infosys. Это было полностью техническое интервью, и интервьюер не задавал никаких вопросов по персоналу. Вопросы, заданные в интервью, были

  1. Представьтесь
  2. Потом он спросил меня, на каком языке мне комфортно, я сказал питон
  3. Спросил меня, почему питон
  4. Запрошенный код для инкапсуляции в Python
  5. Код для удаления гласных из данной строки
  6. Какой алгоритм сортировки лучше всего подходит для сортировки почти отсортированного массива
  7. Когда мы используем сортировку по куче
  8. Попросили написать запрос, чтобы найти вторую по величине зарплату из данной таблицы
  9. На вопрос, где мы используем график в реальной жизни

Это все, потом он задал мне какие-либо вопросы, поэтому я спросил о следующем процессе, и он сказал, что отдел кадров свяжется с вашим колледжем. Через какое-то время я получил письмо от InfyTQ, что меня выбрали на роль системного инженера. InfyTQ - прекрасная возможность для всех вас, где вы можете легко получить предложение от Infosys. Так что хорошо подготовьтесь, если вы хотите взломать InfyTQ.

Спасибо..

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.