Идея проекта — САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ — Быть мотивированным и сосредоточенным во время самообучения

Опубликовано: 7 Октября, 2022

На рынке доступно множество бесплатных/платных курсов и учебных материалов. Многие люди записываются на эти курсы, но уровень завершения очень низок. Люди бросают курсы между ними, а затем никогда не возвращаются обратно. SELF — это приложение, цель которого — держать людей в курсе и не позволять им бросать курсы между ними. Обучение со сверстниками и получение вознаграждения за выполнение задания — вот некоторые способы, которые помогут им быть последовательными и сосредоточенными.

Задача

Это приложение создано для гиков, которые хотят оставаться мотивированными на протяжении всего пути повышения своей квалификации.

Текущая ситуация

Некоторые исследователи предполагают, что у онлайн-классов процент отсева составляет 97%. «Udemy сообщает, что средний студент, зачисленный на курс Udemy, завершает только 30% контента. А в среднем 70% студентов даже не начинают курс! ». Это касается не только Udemy, но и любого другого сайта онлайн-обучения. Кроме того, общий процент завершения курса составляет всего 4%. Это показывает, что те, кто записывается на курсы, понимают, что им нужно повышать свою квалификацию, но они отвлекаются в своем путешествии.

Решение

Приложение решит проблему, отслеживая самостоятельную работу студентов, вознаграждая их, когда они выполняют свои ежедневные задачи, и взимая плату, когда их задача не завершена. Пользователь входит на платформу и получает несколько бесплатных токенов приложения. В приложении будут представлены различные курсы, доступные онлайн. Из данного списка курсов он выбирает курс, который он хочет пройти. В зависимости от продолжительности курса и уровня сложности будет установлена ежедневная цель. При выполнении ежедневной цели они будут вознаграждены жетонами, а при невыполнении цели их жетоны будут вычтены. Позже эти жетоны можно будет обменять на некоторые платные курсы.

Пользователи также могут соревноваться друг с другом за дополнительные жетоны. Наличие сверстников не только поможет конкурировать друг с другом, но также поможет разрешить сомнения и сохранить мотивацию.

Диаграмма для лучшего понимания

Используемые инструменты и технологии

  • Андроид
  • Ява
  • JavaScript
  • MongoDB

Дизайн приложения

1. Зарегистрируйтесь

Как только пользователь зарегистрируется, он получит несколько бесплатных токенов для начала работы.

2. Доступные курсы

Приложение будет демонстрировать различные курсы. Из различных курсов пользователь может выбрать курс по своему выбору, который он хочет пройти.

  • Приложение покажет те онлайн-курсы, для которых система рассчитала ежедневные цели.
  • Первоначально мы будем ориентироваться только на популярные курсы, но со временем их количество будет увеличиваться.
  • Цель будет состоять в том, чтобы добавить все основные курсы из различных областей, чтобы люди из всех областей могли воспользоваться услугами, предоставляемыми платформой.

3. Система вознаграждений и жетоны

На основании выполненных заданий будут начисляться награды.

Токен это:

  • Виртуальный актив.
  • Трудно заработать и нельзя купить.

Токен может быть:

  • Дается в качестве награды, когда пользователь входит в систему в первый раз
  • Выдается за успешное выполнение ежедневных задач
  • Выдается при успешном прохождении полного курса.
  • Соревнуясь с коллегами, вы также можете зарабатывать токены.

4. Сверстники

  • Ранги будут присваиваться в зависимости от количества токенов, которыми владеет пользователь.
  • Люди могут общаться, делиться своими успехами и помогать друг другу, когда застревают.
  • Люди, проходящие один и тот же курс, могут соревноваться друг с другом и зарабатывать бонусные жетоны.

5. Контрольно-пропускные пункты

Завершение курса будет иметь несколько контрольных точек (задач). Пользователь должен пройти эти контрольные точки, чтобы пройти курс и получить награду.

Часто задаваемые вопросы

В. Почему эта идея сработает?

Ответ: Человеку свойственно соревноваться за победу. Раздел «Рейтинги» и «Соревнование с равными» не только поможет им проанализировать свой текущий прогресс, но и будет мотивировать их продолжать. Вознаграждение — еще один очень важный аспект этой идеи, который будет мотивировать их продолжать движение. Различные исследования также доказали, что люди, которые получают немедленное и частое вознаграждение за выполнение небольших задач, проявляют больший интерес и больше удовольствия от своих усилий.

Q. Почему эта идея должна быть реализована?

Ответ: Существует множество бесплатных и платных курсов, но часто обнаруживается, что после некоторых уроков люди теряют интерес или отвлекаются. Упущенное время не вернется. Платформа поможет людям не отвлекаться и достигать своих целей.

В. Как эта платформа будет поддерживать себя в долгосрочной перспективе? Любой план получения дохода, чтобы приложение могло работать само по себе.

Ответ: Через отображаемую рекламу. Как только сайт наберет определенное количество пользователей, мы сможем взимать плату за курсы, отображаемые на нашем портале.

В. Что делать, если осталось ноль токенов?

Ответ: В таких случаях на помощь приходят сверстники! Люди могут конкурировать за токены. (Но будет установлен дневной лимит на получение определенного количества наград, чтобы люди не зарабатывали неограниченную сумму!)

В. Как узнать, правильно ли выполнена цель?

Ответ: Принимая участие в викторинах по их конкретной теме. Мы также можем заставить сверстников подтверждать друг друга, задавая вопросы. Может случиться так, что сверстники объединятся и попытаются помочь друг другу, чтобы получить вознаграждение. Чтобы предотвратить это, мы заставим сверстников конкурировать друг с другом. Во время проверки они будут задавать друг другу определенное количество вопросов, скажем, 5 вопросов, и тот, кто даст больше правильных ответов, получит больше наград.

Q. Почему эта идея подходит для кубка pro geek?

Ответ: Поскольку слоган этого конкурса гласит: «Соревнование проектов гиков для гиков», эта идея посвящена всем тем гикам, которые хотят учиться, но отвлекаются.