Идея проекта — Олдус

Опубликовано: 7 Октября, 2022

«Oldus» — это гибридное мобильное приложение, помогающее домам престарелых и неправительственным организациям управлять пожертвованиями и предоставлять старшему поколению то, в чем они больше всего нуждаются.

Мотивация

С наступлением времени, когда все бегут наперегонки, чтобы осуществить свою мечту, мы оставляем старшее поколение позади еще быстрее, чем раньше, заставляя пожилых людей чувствовать себя одинокими и в то же время заставляя бегунов попадать в ловушку депрессия и напряжение. Но с некоторыми ключевыми замечаниями мы можем решить эту проблему, заставив обе стороны помогать друг другу. Хотя им просто нужен толчок.

Что делает Олдус?

С помощью OLDUS можно подключиться к близлежащему дому престарелых и выполнять следующие действия:

  1. Волонтерство : этот портал позволяет пользователю публиковать регулярные волонтерские работы в приложении, и люди могут легко найти работу по своему выбору.
  2. Наймите Грану : это никоим образом не поддерживает работу в пенсионном возрасте, поэтому вы можете нанять бабушку для работы в качестве репетитора или рассказчика для детей или привлечь к какому-либо управлению людей из дома престарелых. .
  3. Пожертвование : это позволяет пользователям пожертвовать свои вещи на благое дело, которое помогает старому Холмсу справиться со своими потребностями.

Функции

  • Можно нанять грану: Идея состоит в том, чтобы заставить пожилых людей выйти из круга одиночества и провести время, выполняя легкую работу для других.
  • Можно найти местонахождение домов престарелых, расположенных в их штате. Это упростит их отслеживание для пожертвований и других работ.
  • Можно пожертвовать различные вещи для дома престарелых через сам портал для пожертвований, для беспроблемного и надежного средства пожертвования.
  • Организатор может управлять различными волонтерскими работами в доме престарелых, что значительно облегчит работу НПО.

Используемые инструменты и технологии

  • Flutter (для гибридного мобильного приложения)
  • Дартс
  • Firebase (простое управление базой данных)
  • MapBox API (для управления местоположением)

Работа приложения

1 . Простой вход как для пользователя, так и для организатора с использованием аутентификации Firebase

2 . Распределение домов престарелых по штатам

3 . Волонтерская работа, где организатор может размещать свои ежедневные работы.

4 . Hire grana позволяет пользователям арендовать grana на основе предоставляемых услуг.

5 . Пожертвование через этого пользователя может публиковать свои вещи, которые они хотят пожертвовать в дом престарелых, и организатор может управлять ими напрямую.

6 . Найдите близлежащие дома престарелых на основе местоположения на карте.

Реализация приложения

ER-диаграмма

Требования для сборки APK

  • Базовые знания Flutter и Dart
  • Для аутентификации предпочитаю
  • База данных Firebase в реальном времени
  • Реализация MapBox

Этот проект сжат как APK и может быть установлен на реальных устройствах по следующей ссылке GitHub: https://github.com/SaileshVerma/Oldus.

Финальная видео-презентация

Члены команды:

  1. Ришаб Кумар
  2. Саилеш Верма