HTML-атрибут <iframe> referrerpolicy

Опубликовано: 27 Августа, 2022

Атрибут HTML <iframe> referrerpolicy используется для указания справочной информации, которая будет отправлена при получении результата.

Синтаксис

<iframe referrerpolicy="value">

Значения атрибутов:

  1. no-referrer : указывает, что вместе с запросом не будет отправлена справочная информация.
  2. no-referrer-when-downgrade: имеет значение по умолчанию. Он указывает, что заголовок ссылки не будет отправлен источникам без HTTPS.
  3. origin: указывает, что во всех случаях следует отправлять только источник документа в качестве реферера.
  4. origin-when-cross-origin: он отправляет источник, путь и строку запроса при выполнении запроса одного и того же источника, но отправляет источник документа только для других случаев.
  5. тот же источник: указывает, что реферер будет отправлен для источников одного и того же сайта, но запросы между источниками не будут отправлять информацию о реферере.
  6. s trict-origin: он отправляет источник документа в качестве реферера только тогда, когда уровень безопасности протокола остается прежним (HTTPS/HTTPS), но не отправляет его в менее безопасный пункт назначения (HTTPS/HTTP).
  7. strict-origin-when-cross-origin: отправка источника, пути и строки запроса при выполнении запроса из одного и того же источника, отправка источника только в том случае, если уровень безопасности протокола остается неизменным при выполнении запроса из другого источника (HTTPS/HTTPS). ) и не отправлять заголовок в менее безопасные места назначения (HTTPS/HTTP).

Пример:

Выход:

Поддерживаемые браузеры:

  • Google Chrome 51.0 и выше
  • Internet Explorer не поддерживается
  • Firefox 50.0 и выше
  • Сафари 13.0 и выше
  • Опера 38.0 и выше
  • Край 79 и выше