GwynnieBee Опыт интервью (полный рабочий день)

Опубликовано: 11 Сентября, 2021

Гвинни Би приехала на работу в наш университетский городок. Первый раунд был двухчасовым письменным тестом.
1 час был для 30 MCQ, включая 10 из DS, 10 из основ компьютера и 10 из Quant и рассуждения. В целом тест прошел легко. Позаботьтесь о негативной маркировке. Я думаю, что если вы не прошли 1-й раунд, вы не попадете в следующий раунд.

Другой час был посвящен 3 субъективным письменным вопросам кодирования. Все 3 вопроса были от Geeksforgeeks. Хотя нам сказали написать псевдокод, но если вы знаете логику, выбирайте чистый код. Я считаю, что писать чистый код важно. Так же, как это было на бумаге, поэтому убедитесь, что ваш почерк должен быть приличным. Всегда комментируйте код, это действительно важно, потому что это поможет интервьюеру при оценке вашего листа.
Вопросы по кодированию были -
1- https://practice.geeksforgeeks.org/problems/minimum-number-of-jumps/0
2- https://practice.geeksforgeeks.org/problems/word-break/0
3- https://practice.geeksforgeeks.org/problems/n-queen-problem/0

Только 10 из 160+ попали в финал после этого раунда.

Затем было 3 раунда собеседований.
В первом туре они обсудили вопросы письменного теста. Некоторые вопросы по DS и кодированию.
Некоторые из вопросов по кодированию были -
1 - массив, содержащий несколько повторяющихся значений. Вам нужно найти все повторяющиеся значения. Всегда задавайте вопросы для разъяснения, например, если диапазон чисел в массиве конечен, можем ли мы использовать hashmap? так далее..
После 3–4 подходов интервьюер изменил это на новую проблему -
https://practice.geeksforgeeks.org/problems/two-repeated-elements/0
2- Вам предоставлена 2D-матрица, если значение ячейки равно 1, это означает, что соответствующий номер строки и номер столбца связаны. Вы должны узнать, сколько здесь островов. Острова - это те районы, которые окружены водой. В основном, используя графики, мы ищем отключенные компоненты. (если вы не поняли вопрос, то в первую очередь спросите еще раз и уточните).
Этот раунд длился около 1 часа.

Во втором раунде
Подробно обсуждались проекты. Просмотрите свое резюме столько раз, сколько сможете. Что бы вы ни написали в резюме, вы должны это знать.
Также обсуждалась часть Хакатона.
После этого мне выдали задачу - поменять местами два числа. Похоже, это очень просто. После нескольких реализаций (с использованием пространства, без использования пространства и т. Д.) Главный вопрос был - кто-то реализовал функцию подкачки, а вы не знали, как это реализовать. Вы должны создать тестовые примеры, которые мы должны учитывать во всех случаях. Обсуждение длилось от 15 до 20 минут.

В третьем раунде-
Было задано несколько головоломок и вопросов по кодированию.
1- https://practice.geeksforgeeks.org/problems/egg-dropping-puzzle/0
2- https://www.geeksforgeeks.org/puzzle-20-5-pirates-and-100-gold-coins/
3- Есть n комнат с некоторыми ограничениями-
1 - всякий раз, когда вы входите в эту комнату - нужно платить 100 единиц
2 - каждый раз, когда вы выходите из этой комнаты - нужно заплатить 100 единиц
3 - когда вы находитесь в этой комнате, деньги удваиваются
Вам нужно покрыть все n комнат. Теперь, когда вы выходите из n-й комнаты, у вас остается 0 единиц денег.
Я обсудил несколько подходов - 1-уравнение, 2-рекурсия и т. Д. Наконец, попросил его закодировать.

Ключевой момент здесь - сначала используйте грубую силу, а затем попытайтесь придумать какой-нибудь новый подход с меньшей сложностью. Важно взаимодействие с интервьюером. Попытайтесь объяснить, почему вы следуете этому подходу. В принципе, важнее подход.

Нам сказали, что у нас будет телефонный кадровый тур, но этого не произошло. 3 были отобраны окончательно.
В целом впечатления были положительными. Все интервьюеры были очень дружелюбны. Позже мне предложили эту работу, и я ее принял.

Эта статья предоставлена Mohit Kaushik . Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью provide.geeksforgeeks.org или отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.