Функция Underscore.js _.whereWhere

Опубликовано: 7 Октября, 2022

Underscore.js — это библиотека JavaScript, которая предоставляет множество полезных функций, которые сильно помогают в программировании, таких как карта, фильтр, вызов и т. д., даже без использования каких-либо встроенных объектов.

Функция _.findWhere() используется для получения списка всех элементов, соответствующих заданному свойству. Функция _.findWhere() используется для поиска контента во всем списке разделов. Отобразится раздел, содержащий содержимое.

Синтаксис:

_.findWhere(list, properties) 

Параметры: принимает два аргумента:

  • Список: этот параметр содержит список элементов.
  • Свойство: этот параметр содержит условие проверки.

Возвращаемое значение: возвращаются сведения об элементе, выбранном из списка. В качестве вывода будет передан только первый совпадающий элемент.

Разница между функциями _.findWhere() и _.where(): обе функции принимают имя массива и свойство для сопоставления, но функция _.where() отображает все совпадения, тогда как функция _.findWhere) соответствует только первому соответствие.

Поиск свойства в массиве: функция ._findWhere() берет элементы массива один за другим и сопоставляет данное свойство с одинаковым или нет. Если свойство соответствует, оно отображает остальные сведения об этом конкретном элементе. После первого сопоставления свойства функция _.findWhere() завершает работу. Он отображает только первое совпадение.

Пример:

Выход:

Передача списка элементов с рядом различных свойств в функцию _.findWhere(): Во-первых, объявите массив со всеми элементами и их специфическими свойствами. Затем передайте имя массива вместе со свойством, которое должно соответствовать функции _.findWhere(). Все остальные свойства будут отображаться как выходные данные этого конкретного элемента.

Пример:

Выход:

Передача массива со значением «истина/ложь» в качестве свойства функции _.findWhere(): сначала объявите массив (здесь массив — это «люди»). Это свойство (здесь «hasLong») определяется как «истина» или «ложь». Выберите одно условие для проверки, как здесь «hasLongHairs». Console.log отображает окончательный ответ.

Пример:

Выход:

Передача массива чисел в качестве свойства функции _.findWhere() вместе: она также следует той же процедуре: сначала объявляется массив со всеми свойствами, а также указывается имя массива и свойство сопоставления с функцией _.findWhere(). .

Пример:

Выход: