Функция browser() в R

Опубликовано: 21 Февраля, 2023

Браузерный метод в R используется для имитации проверки среды выполнения кода. Откуда в браузере вызывается метод. Метод браузера также используется, чтобы остановить выполнение выражения и сначала выполнить проверку, а затем продолжить ее. Это приводит к приостановке выполнения выражения на некоторое время. Затем он передается интерпретатору и проверяется в первую очередь.

Этот метод доступен в базовом языке программирования R и имеет следующий синтаксис.

Syntax : browser(text, condition, expression)

Parameters:

  • text – A text string to be accessed.
  • condition – The condition to be accessed.
  • expression – In case of true the debugger is called otherwise the control return happens. The control is transferred back to the main program after hitting the Stop button.

Например, в следующем фрагменте кода str_fun используется для передачи двух параметров x и y вызывающему методу. Выражение — это вычисление конечной строки, заданной fin_str , — это представление двух параметров x и y . Перед оценкой выражения вызывается метод браузера для отладки значений параметров, а также окончательного результата в случае, если значение окажется правильным. Затем управление снова возвращается к функции. То есть происходит вычисление выражения и выводится окончательный результат. Экраны вывода кода ясно показывают правую часть, показывающую значения всех трех переменных x, y и fin_str после вычисления.

Использованиеbrowse() в определяемой пользователем функции

R




#declaring a function to add two numbers x and y 
str_fun <- function(x, y) {      
  fin_str = x + y
  browser()                 
  fin_str = x + y
  print(fin_str)                        
}
  
#calling method
str_fun(x=2 , y=2)

Выход:

Объяснение:

Среда показывает три переменные: x = 2, y = 2 и fin_str = 4 соответственно. В приведенном ниже фрагменте кода str_fun — это агрегатная функция, которая используется для вычисления максимального из трех чисел, переданных в качестве аргументов этому методу. В случае вычисления максимума сначала вызывается метод браузера. Он проверяет, а затем возвращает результат, который является наибольшим из трех введенных чисел.

Объединение строк с помощью функцииbrowse()

Следующий фрагмент кода используется для объединения строк с помощью встроенного в R метода paste().

R




str_fun <- function(str1, str2) {    
  concat = paste(str1, str2, str1)
  browser()                
  fin_str = paste(str1, str2, str1)
  print(fin_str)                        
}
  
#calling method
str_fun(str1="Geeks", str2="For")

Выход: