Fiberlink (maas360) Интервью | Набор 2 (письменный тестовый вопрос)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Напишите функцию runCustomerSimulation, которая принимает два входа - целое число: общее количество компьютеров в кафе и строку: последовательность заглавных букв. Буквы в последовательности встречаются парами. Первое появление указывает на прибытие покупателя; второй указывает на уход того же клиента. Клиент будет обслужен, если окажется, что компьютер не занят. Ни одна буква не встречается более двух раз.
Клиенты, которые уходят без компьютера, всегда уходят раньше клиентов, которые в данный момент используют компьютеры. В каждом кафе не более 20 компьютеров.

Выход:

Для каждого набора входных данных функция должна вывести число, показывающее, сколько клиентов ушли без использования компьютера. Верните 0, если все клиенты могли использовать компьютер.

runCustomerSimulation (2, «ABBAJJKZKZ») должен вернуть 0

runCustomerSimulation (3, «GACCBDDBAGEE») должен вернуть 1

runCustomerSimulation (3, «GACCBGDDBAEE») должен вернуть 0
runCustomerSimulation (1, «ABCBCA») должен вернуть 2

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.