Этический взлом - KeyLoggers

Опубликовано: 29 Декабря, 2021

Клавиатурные шпионы являются любимыми инструментами многих хакеров и скриптовых детей. Кейлоггинг - это метод, который впервые был придуман еще в 1983 году. Примерно тогда этот продукт использовался редко, и только ведущие исследовательские организации и шпионы могли получить его в свои руки, но сегодня это типичный элемент, предлагаемый большинством правительственные оперативные приложения, такие как TheOneSpy. Люди используют все это, чтобы гарантировать безопасность своих семей, организаций и тех, кто им небезразличен.

Keylogger - это программа, которая записывает каждое нажатие клавиши, включая щелчки мыши. Также доступны аппаратные кейлоггеры, которые вставляются между клавиатурой и процессором. Он предоставляет следующие возможности:

  1. Установка этого программного / аппаратного обеспечения в систему жертвы занимает минуту, со следующей секунды злоумышленник получит все действия, происходящие на компьютере жертвы.
  2. Каждое действие, происходящее в системе жертвы, будет записано со снимками экрана. Это действие будет сохранено в системе жертвы или может быть отправлено на электронную почту злоумышленника или может быть загружено на FTP-сервер. Задавались вопросом? Посмотрим, как это делают злоумышленники вместе с методами защиты.
  3. Кейлоггинг в шпионских приложениях умеет записывать каждое нажатие клавиши, сделанное с помощью консоли, независимо от того, является ли это экранной консолью.
  4. Он также делает снимок экрана, когда клиент пишет (обычно этот снимок экрана делается при щелчке мышью).
  5. Он работает внимательно, ускользает от поля зрения клиента, например, сосредоточенный на клиенте никогда не сможет обнаружить, что все его нажатия клавиш записываются.
  6. Регистратор клавиатурных шпионов может записывать тексты, электронную почту и любую информацию, которую вы составляете, в любой момент, используя вашу поддержку.
  7. Запись журнала, созданная кейлоггерами, затем будет иметь возможность отправить предопределенному сборщику.
  8. Некоторые задачи клавиатурных шпионов также будут записывать любую электронную почту, которая имеет отношение к вашему использованию, и URL-адреса веб-сайтов, которые вы посещаете.

Код некоторых программных кейлоггеров может захватывать дополнительную информацию, не требуя нажатия клавиш клавиатуры в качестве ввода. Они включают:

  1. Ведение журнала буфера обмена: все, что скопировано в буфер обмена, улавливается.
  2. Запись экрана: регистрируются произвольно скоординированные снимки экрана вашего ПК.
  3. Захват текста управления: API Windows позволяет программам запрашивать текстовое значение некоторых элементов управления, это означает, что пароль все еще может быть захвачен, хотя он находится за маской пароля.
  4. Отслеживание активности: запись того, какие программы, папки и окна открываются, а также скриншоты каждого из них.
  5. Запись программных запросов, обмена мгновенными сообщениями, загрузок по FTP наряду с другими действиями в Интернете.

Типы кейлоггеров

В основном есть два типа клавиатурных шпионов:

  1. Аппаратный кейлоггер: это устройство размером с большой палец. Он записывает все нажатия клавиш, которые вы вводите с клавиатуры, а затем сохраняет их в своей памяти. Позже эти данные будут проанализированы. Недостатком этого устройства является то, что оно не может записывать щелчки мыши, не может делать снимки экрана и даже не может отправлять электронную почту, что более важно, для этого требуется физический доступ к машине. Аппаратный кейлоггер выгоден тем, что он не привязан к какому-либо программному обеспечению и не может быть обнаружен каким-либо программным обеспечением.
  2. Программный кейлоггер: Программный кейлоггер может быть установлен в системе жертвы, даже если они используют обновленный антивирус. На рынке доступно множество программного обеспечения, которое делает кейлоггер не обнаруживаемым новейшими антивирусами, мы также собираемся изучить их в следующих главах. На рынке доступно множество клавиатурных шпионов с различными функциями. Вот некоторые примеры программных клавиатурных шпионов:
    1. Сияющие инструменты идеальный кейлоггер
    2. Ardamax Keylogger
    3. WinSpy
    4. Невидимый кейлоггер
    5. Refog Keylogger
    6. Кейлоггер активности
    7. Кейлоггеры с нажатием клавиш
 ПРИМЕЧАНИЕ. Перед покупкой кейлоггера убедитесь, что он имеет следующие функции:
             1. Не обнаруживается антивирусом.
             2. Удаленная установка.
             3. Скрытый режим.

Каковы виды использования кейлоггера?

Keylogger предлагает пользователю следующие варианты использования:

  1. Родительский контроль: это отличный способ следить за деятельностью ваших детей с помощью Keylogger, чтобы вас не поймали. Точно так же вы можете быстро получить информацию о конкретной странице, на которую они попали в Интернете, их области и многих других фундаментальных вещах. Многие опекуны решают контролировать просмотр истории своих детей с помощью некоторых необычных клавиатурных шпионов.
  2. Безопасность: если вам нужно быть уверенным, что ваши сотрудники соблюдают стандарты, на этом этапе вы можете получить предупреждение об их упражнениях с помощью кейлоггера. Таким образом, вы получаете возможность сохранить их в защищенном режиме для выгоды организации.
  3. Партнер выполняет следующие упражнения: на случай, если вы почувствуете что-то, показывающее, что ваш партнер подрывает вас; на этом этапе вы можете использовать кейлоггер для телефонов Android, который позволит вам понять, что делает ваш собеседник. Оставьте его в покое, используя веб-проекты (например, WhatsApp, Snapchat, поиск в универсальной программе и т. Д.) Или даже сообщения по телефону. Итак, учитывая все обстоятельства, приложения Android Keylogger могут помочь вам следить за перемещениями вашего спутника жизни.

Как ваш компьютер получает кейлоггер?

Кейлоггер часто устанавливается на ваш компьютер любым способом. Любой, у кого есть доступ к вашему ПК, может представить его; клавиатурные шпионы могут появиться как очаг чумы или из любого приложения, несмотря на то, насколько обманчиво честным они могут казаться. Это часть обоснования того, почему вы всегда должны быть уверены, что загружаете файлы с надежного ресурса.

Большинство компаний внедряют программное обеспечение Keylogger для отправки записанных данных за границу. Это происходит одним из следующих способов:

  1. Загрузка информации на интернет-сайт, базу данных или FTP-сервер.
  2. Периодическая отправка данных на заранее определенный адрес электронной почты.
  3. Беспроводная передача информации через объединенную структуру оборудования.
  4. Программное обеспечение, позволяющее удаленно входить в систему на вашем соседнем компьютере.

Как обнаружить и удалить кейлоггер?

Существует множество способов обнаружения кейлоггера, хотя ни один из них не является универсальным, поэтому, если у вас есть причина подозревать, что ваш компьютер оснащен кейлоггером, мы рекомендуем попробовать различные следующие тактики:

  1. Выберите лучший антивирус , чтобы обнаружить кейлоггер в вашей системе. Для таких сканирований есть специальный антивирус.
  2. Нажмите Ctrl + Alt + Delete, чтобы проверить список задач на вашем компьютере. Изучите выполняемые задачи, и, если вы не знакомы с какой-либо из них, посмотрите на них вместе с поисковой машиной.
  3. Просканируйте жесткий диск на наличие самых последних сохраненных файлов. Посмотрите на содержимое всех файлов, которые часто обновляются , так как это могут быть журналы.
  4. Используйте служебную программу настройки системы, чтобы узнать, какие программы загружаются при запуске компьютера. Чтобы получить доступ к этому списку, введите «msconfig » в поле выполнения.

Плюсы кейлоггера

  1. Отслеживайте каждое нажатие клавиши.
  2. Защитите конфиденциальную информацию.
  3. Соображения безопасности.

Минусы кейлоггера

  1. Нулевая конфиденциальность.
  2. Разглашение конфиденциальной информации.
  3. Предоставляет поставщикам услуг кейлоггеров полную свободу действий.

Примеры клавиатурных шпионов:

Вот лучшие кейлоггеры, которые вы можете использовать в 2020 году:

  1. KidLogger
  2. Бесплатный кейлоггер Spyrix
  3. Elite Keylogger для Windows
  4. Лучший бесплатный кейлоггер
  5. Wolfeye Keylogger