Ethereum против EOS — какой из них лучше?

Опубликовано: 8 Октября, 2022

Ethereum — самый популярный и первый блокчейн, предлагающий услуги по созданию токенов. Ethereum — это децентрализованный блокчейн с открытым исходным кодом и возможностями смарт-контрактов для безопасных транзакций в своей сети. Он занимает прочные позиции на рынке криптовалют с высоким уровнем доверия благодаря своей зрелости. ERC-20 — это стандарт, используемый всеми токенами на основе Ethereum. Большинство альткойнов на рынке основаны на Ethereum в качестве токена ERC-20. У него большое сообщество, которое использует Ethereum для разработки технологии, лежащей в основе криптовалюты, и многих приложений, которые мы используем сегодня.

  • Конфиденциальность и безопасность всегда были главными проблемами для Ethereum. Ethereum позволяет шифровать личные данные и передавать их напрямую только заинтересованным сторонам.
  • Ethereum имеет большую пользовательскую базу, которая побуждает разработчиков развертывать свои приложения в сети Ethereum.
  • Большинство альткойнов на рынке используют Ethereum для высокоскоростных, безопасных и частных транзакций.

Эта статья посвящена обсуждению разницы между Ethereum и EOS. Здесь будут обсуждаться следующие темы:

  1. Введение в ЭОС.
  2. Эфириум против ЭОС .
  3. Какой из них лучше?

Введение в EOS

EOS — это альтернатива Ethereum, существующая на рынке криптоактивов. Он также имеет децентрализованный блокчейн с открытым исходным кодом и возможностями смарт-контрактов, такими как Ethereum. Компании и разработчики по всему миру используют EOS для создания безопасной, прозрачной и детерминированной цифровой инфраструктуры. EOS поддерживается сильным сообществом, занимающимся созданием и внедрением инноваций на платформе.

  • EOS отличается от других блокчейнов тем, что предоставляет обновляемые смарт-контракты и построен на C++.
  • EOS также обеспечивает более высокий уровень конфигурируемости, что особенно ценно для создания и управления программируемой инфраструктурой.
  • EOS — это платформа с открытым исходным кодом, которая обеспечивает лучшую в отрасли скорость транзакций и скорость задержки блока менее секунды, что позволяет разработчикам совершать транзакции с меньшими затратами за счет эффективного управления ресурсами.

Эфириум против ЭОС

Ниже приведены некоторые различия между Ethereum и EOS.

Основа

Эфириум

ЭОС

Масштабируемость

Ethereum в настоящее время может обрабатывать до 15 транзакций в секунду, но недостаточно быстро, чтобы конкурировать с платежными системами.

По словам инженеров EOS, платформа уже может обрабатывать 10 000 транзакций в секунду.

Сетевые сборы

Каждая транзакция в Ethereum требует газа (стоимость транзакции в сети). На цены влияют сложность транзакции и объем сети.

EOS работает уникально и не требует комиссий за транзакции. Вместо того, чтобы платить газ для покрытия комиссий за транзакции, пользователи арендуют свои токены для покрытия пропускной способности.

Смарт-контракт

Solidity — это язык программирования, предназначенный для разработки смарт-контрактов, работающих на виртуальной машине Ethereum.

EOS отличается от других блокчейнов тем, что предоставляет обновляемые смарт-контракты и построен на C++ без нарушения сети блокчейна.

Управление

Ethereum в настоящее время работает над достижением консенсуса в отношении доказательства работы и планирует перейти на гибрид доказательства работы/доказательства доли.

EOS использует графеновую технологию и делегированный консенсус Proof-of-Stake.

Отказ в обслуживании

В Ethereum майнеры выбирают транзакции с высокой комиссией для присоединения к блокчейну, а вероятность блокировки транзакций с низкой комиссией очень высока из-за ограниченной пропускной способности и вычислительной мощности.

Владение токенами EOS может предоставить пользователям соответствующее дисковое пространство, пропускную способность сети и вычислительную мощность.

Философия дизайна

Ethereum — отличная нейтральная платформа. У него нет пакетов функций, которые позволяют пользователям разрабатывать свои собственные подпорталы на основе функций в контрактах. EOS имеет такие функции, как криптография и связь через блокчейн. Он также имеет множество других функций, от набора веб-инструментов для помощи в разработке интерфейса до различных других опций, таких как схемы базы данных с самоописанием.

Какой из них лучше?

Ethereum и EOS — два самых популярных в мире децентрализованных блокчейна с открытым исходным кодом и возможностями смарт-контрактов. EOS называют «убийцей Эфириума». Альткойн Ethereum является второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации. Основное преимущество Ethereum перед EOS заключается в том, что Ethereum пытается реализовать механизм консенсуса Proof-of-Stake. Если Ethereum не сможет снизить комиссию за транзакции, EOS может превзойти Ethereum в качестве конечной децентрализованной платформы приложений. Тем не менее, есть ряд факторов, влияющих на результаты Ethereum и EOS. Надеюсь, вы понимаете разницу между Ethereum и EOS.