Enquero Global Interview Experience для SDE (в кампусе) 2022 г.

Опубликовано: 15 Февраля, 2023

Enquero (компания Genpact) предоставляет технологические решения нового поколения, которые помогают предприятиям в их цифровом преобразовании, используя возможности гиперавтоматизации, расширенной аналитики и цифровой инженерии, обеспечивая прочную основу надежных данных.

Компания приехала в наш кампус в октябре месяце на должность инженера-программиста.

Всего было 4 раунда.

Раунд 1: Это была онлайн-оценка, которая проходила на HackerRank. Он состоял примерно из 25 вопросов, включая MCQ, и одного вопроса по кодированию, который был довольно простым. Всего после первого тура в шорт-лист вошли 64 студента.

Раунд 2: Это был GD, и это произошло в автономном режиме. Студенты были разделены на 5 групп.

  • Я был в группе 1, и в моей группе было 12 студентов, включая меня. С нами были два участника дискуссии, и сначала они попросили каждого из нас кратко представиться.
  • После вступления нам дали тему «Инфлюенсер в социальных сетях: влияние на поведение человека и общество» и 2 минуты на обдумывание темы. Затем один за другим каждый из нас должен был говорить на эту тему около 2 минут.
  • Как только все закончили, началась GD, которая длилась около 18 минут, и в конце каждому из нас дали возможность завершить.

Техническое собеседование 3-го раунда: после 2-го раунда в шорт-лист вошли 30 студентов, и я был одним из них.

  • В этом раунде интервьюер сосредоточился на моем проекте и задавал мне подробные вопросы, связанные с ним.
  • У нас была отличная дискуссия о проекте, и я ответил на большинство технических вопросов, связанных с моим проектом.
  • Потом он задал мне вопросы по OOPS.
  • Меня не просили кодировать, но были другие участники дискуссии, которые задавали основные вопросы кодирования, такие как обращение строки, чтобы проверить, является ли данная строка палиндромом, и печать шаблонов.

Продолжительность моего интервью составила около 25 минут. Это не было одним из лучших, я верил, что мог бы сделать лучше.

Раунд 4: Это было веселое занятие.

  • Всего на этот тур было отобрано 18 студентов, и, к счастью, я был одним из них. Нас разделили на команды по два человека и дали задание. У нас был 1 час на выполнение задания и 10 минут на его презентацию.
  • Это был очень хороший раунд, так как мы многому научились и лучше узнали друг друга.
  • Поверьте мне, это было то, чего я никогда раньше не испытывал ни в одном из типичных процессов интервью, состоящих из технических, управленческих и кадровых раундов.

После очень напряженного дня наконец пришли результаты, и из 18 студентов было отобрано 13 человек, и я был одним из них.