Course5 Intelligence Интервью Опыт

Опубликовано: 19 Августа, 2021

Опыт собеседования - Интеллект Course5

Роль: Стажер

1-й тур:

Это был раунд General Aptitude, который состоит из количественного апти, словесных рассуждений и логики. Помимо этого, было задано много вопросов из псевдокода Python, а также вопросы некоторых библиотек (библиотека черепахи Python). Также присутствовал псевдокод Java.

После первого раунда я и несколько моих друзей прошли квалификацию во второй раунд, который в основном был своего рода раундом Технический + HR (Комбинированный).

2-й тур (HR + ТЕХНИЧЕСКИЙ):

Это было виртуальное интервью. Первый вопрос: «Расскажи мне о себе?»

Это было просто знакомство с собой, чтобы мы чувствовали себя комфортно.

Затем интервьюер поинтересовался моими проектами и моим вкладом в них. Затем интервьюер спросил о моем опыте стажировки.

Были заданы такие концепции программирования, как локальная или глобальная переменная, PEP 8 (предложение по улучшению Python), последняя версия python и ее функции, а также некоторые OOPS. Поскольку мне было комфортно с python, все эти вопросы были заданы, связанные с ним.

Теперь, когда требуемая компания роль была связана с полем данных, поэтому дальнейшие вопросы были связаны с SQL JOINS (некоторые пояснения), представлениями (почему мы используем представления и все такое), разницей между TRUNCATE и DELETE .

Затем некоторые вопросы по визуализации, например… Использовали ли вы какой-либо инструмент или библиотеку для визуализации? Я использовал Tableau в качестве инструмента и некоторые библиотеки, такие как matplotlib, pandas и т. Д., Поэтому я тоже объяснил об этом. Также они спросили о процессе ETL и о хранилище данных и витрине данных (Distinguish).

Потом они дали мне ситуацию, как будто вам дали два ноутбука, и вы должны были выбрать один лучше? Как вы выберете? На основании какого параметра?

На что я сказал Лайку, сначала мы сделаем конфигурации, затем на основе полученной базы данных мы увидим некоторую визуализацию ... И затем интервьюер сказал выбрать лучший вариант из Amazon или Flipkart?

Я только что упомянул, что сначала мы рассмотрим отзывы клиентов, так как удовлетворение потребностей клиентов является обязательным условием, а не бюджетом.

Затем были заданы основные вопросы HR о компании (о сменах, местонахождении, должности и т. Д.). Это были основные вопросы, которые вы можете найти в Интернете.

Вы можете сослаться на них для справки: https://wealthygorilla.com/top-10-hr-interview-questions-how-to-answer/

Это было бы хорошо.

Я надеялся, что хорошо объяснил.

Спасибо.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.