Conga [Apttus Software Pvt Ltd] Опыт собеседования с младшим консультантом

Опубликовано: 31 Августа, 2022

Раунд 1 (Способности): Это был тест на способности, в котором было 20 вопросов и 60 минут на их решение. Вопросы были базовыми вопросами способностей и несколькими вопросами рассуждения.

Раунд 2 (Технический): Это было техническое интервью.

  1. Был только один интервьюер. Она задавала основные вопросы, такие как концепция ООП, небольшое обсуждение проекта.
  2. Также она попросила меня решить два вопроса, написав псевдокод. Один печатал шаблон (числа пирамиды), а другой должен был проверять палиндром строки, и если это не была строка, то возвращать обратную строку.

Раунд 3 (кодирование): это был раунд кодирования, в котором за мной следил интервьюер. Вам нужно было настроить IDE перед раундом, а также вы не можете использовать Google. Ну, тебе это не понадобится. Вопрос будет отправлен на вашу учетную запись только в это время. Он длился почти 90 минут. В нем было четыре вопроса, два из которых были вопросами по кодированию, а два - по базе данных.

  1. Дан массив целых чисел и найти ближайшее значение к заданному числу. Массив может содержать повторяющиеся значения и отрицательные числа.
     Пример: Массив: = [2,5,6,7,8,8,9,11,22,19,14,15,18]
    Целевое число: 12
    Выход: 11
  2. Напишите блок кода для преобразования строки = «98989» в целое число без использования каких-либо библиотечных функций.
  3. (A) Запишите запрос, чтобы получить запись из обеих таблиц, если совпадений не найдено ни в одной таблице, а затем показать NULL.

    (B) Запишите запрос, чтобы получить empname, даже если они не соответствуют ни одному идентификатору в левой таблице. Упорядочить по имени из empdetails и projdetails.

  4. Нормировать данную таблицу.

Раунд 4 (Интервью): Это был раунд интервью со старшим директором и менеджером.

  1. Они спросили меня обо мне, и менеджер задал несколько вопросов о выводе кода.
  2. Это был концептуальный вопрос, который проверяет, насколько глубоко вы понимаете, как все работает. Не о чем беспокоиться, если вы не знаете, просто скажите им, что вы не знаете.