Cloudera Interview Experience для SDE (стажер + FTE) в кампусе 2022 г.

Опубликовано: 15 Февраля, 2023

Cloudera посетила наш колледж в сентябре 2022 года по профилю SDE. Это было предложение для штатного сотрудника и обязательной 6-месячной стажировки. Она состояла из 4 туров.

Раунд 1 : Это был онлайн-тест кодирования, проведенный на платформе Hackerrank. Было 4 вопроса по кодированию. Первый вопрос представлял собой обычную логическую задачу с массивами, второй — задачу DP (динамическое программирование), а третий вопрос — задачу связанного списка. В целом вопросы были среднего и сложного уровня, и почти все языки программирования были разрешены к использованию.

Раунд 2 : Это было первое техническое собеседование, которое проводилось на встрече Google. Интервью началось вовремя и началось с вопроса «Расскажите о себе?». Затем интервьюер задавал вопросы по ООП, СУБД и ОС. Затем они поделились ссылкой для кодирования ide. Они задали вопрос, чтобы закодировать. Вопрос был «Напечатать все палиндромные подстроки в заданной строке». Я решил это с помощью возврата. Она также задала вопрос по коду из концепции «скользящего окна». После кодирования продолжились вопросы по основам информатики. Вот некоторые из вопросов:

  • ОС: процесс против потока, определение взаимоблокировки, определение голодания, различные алгоритмы планирования, что такое мьютекс, семафор и т. д.
  • СУБД: типы языков баз данных (DDL, DML, DCL, TCL), разница между SQL и MongoDB, нормализация и различные формы нормализации, что такое внешний ключ?, различные типы соединений в SQL,
  • OOPS: полиморфизм против абстракции, наследование и его типы, ошибка против исключения, перегрузка оператора, перегрузка функции и т. д.

В итоге спросили, есть ли у меня к ним вопросы и сказали, что HR свяжется для дальнейшего общения. В целом это был очень хороший опыт, так как интервьюер был очень терпелив и вежлив. Это было 45-минутное интервью, и в течение часа я получил ссылку на следующее интервью.

Раунд 3 : Это было второе техническое собеседование, которое также проводилось на встрече с Google. Это также началось с «Расскажи мне о себе?». Поскольку у меня был опыт в веб-разработке, интервьюер после моего представления сразу перешел к вопросам из веба и веб-приложений. Мы подробно обсудили мои проекты и прошлые стажировки. Затем он задал мне вопрос: «Как планируется защитить ваше веб-приложение от хакера, который имеет учетные данные администратора для вашего приложения и получает доступ к приложению с неизвестного IP-адреса?». После этого он задал несколько основных вопросов из компьютерных сетей, таких как 7-уровневая модель OSI, различные типы транспортных протоколов, двухстороннее и трехстороннее подтверждение установления связи и т. д. Затем он углубился в основные предметы информатики, такие как ОС. , СУБД и ООП. Вот некоторые из вопросов:

  • ОС: подробное объяснение всех алгоритмов планирования, вытесняющее и не вытесняющее планирование, когда возникает взаимоблокировка? Что такое Thrashing, Paging, Virtual Memory и т.д.
  • СУБД: варианты использования SQL и MongoDB, различные типы соединений в SQL, как установить отношения в MongoDB, было задано 2 SQL-запроса (найдите 3-ю самую высокую зарплату сотрудника из таблицы сотрудников).
  • OOPS: интерфейс против класса в Java, конструктор и типы конструкторов, наследование и его типы, полиморфизмы времени выполнения и времени компиляции, как мы можем достичь абстракции? и т.п.

Помимо этого интервьюер также задал мне две загадки, из которых я помню только одну:

  • Есть две комнаты. В одной комнате 3 лампочки, в другой комнате 3 выключателя. Каждый переключатель соответствует каждой лампочке, но вы не знаете, какой переключатель относится к какой лампочке, и вы не можете видеть, что с одного на другой. В настоящее время вы находитесь в комнате с 3 переключателями и можете пройти в другую комнату только один раз. Как узнать, какой выключатель к какой лампочке относится?

Этот раунд продолжался чуть больше часа. Через полтора часа я получил письмо, в котором говорилось, что я прошел квалификацию для этого раунда и прошел еще одно собеседование.

Раунд 4 : Это был последний и последний раунд. Это был раунд HM (Hiring Manager). Это началось с очень простого и краткого введения моего. Он спросил о моих школьных годах и о том, как я заинтересовался компьютерными науками. Какой предмет был самым сложным для меня во время моего бакалавриата и как я с ним справился. У нас был подробный разговор о том, как я стал интересоваться компьютерами и веб-приложениями за последние 3 года на моем курсе B.Tech. Затем он спросил меня, могу ли я спроектировать систему резервирования рейсов, применяя концепцию oops, и как я буду реализовывать различные концепции oops. Наконец он спросил, что я знаю о компании. Об этом было подробное обсуждение. Это был больше поведенческий раунд, и интервьюер проверял меня, как я буду реагировать в разных сложных ситуациях.

Предложения :

  • Будьте честны, не пытайтесь выдумывать, они поймут!
  • Они не ожидают от нас идеального ответа на каждый вопрос, но проверяют наши мыслительные способности, наш подход к различным вопросам и то, как мы действуем в сложных ситуациях.
  • Попробуйте пройти через все основные понятия и сохранять спокойствие во время интервью.

Всего наилучшего!