Что такое Google Code-In?

Опубликовано: 19 Июня, 2021

Еще рано идти в школу? Этот вопрос всегда волнует юных соискателей программирования в школе. Как и в математике, у обучения программированию нет определенного времени для начала. Если вы увлечены программированием, возможно, это лучшее время для начала. Google дает вам возможность продемонстрировать свои навыки программирования и алгоритмические навыки. Кто не хочет общаться с лучшими наставниками в Google и получать спонсорскую поездку в офис мечты Google, Googleplex?

И не беспокойтесь о жестком конкурсе, хотя конкуренция будет на высшем уровне, уровень кодирования будет подходящим для доуниверситетских студентов.

Право на участие:

  • Студент должен быть зачислен на дневную школьную программу.
  • Возраст ученика должен быть в пределах 13-17 лет до начала конкурса.
  • Студенты должны загрузить формы согласия родителей, а также некоторые документы, подтверждающие зачисление в предуниверситетскую программу.

Требования

1) Чтобы овладеть одним функциональным языком программирования, которым может быть C / C ++, Python, Java или, возможно, JavaScript для веб-разработки, Dart для разработки приложений, что угодно, что вас интересует. Для лучшей поддержки следуйте Руководству по школьному программированию.

2) Как только вы овладеете своими навыками кодирования, начните изучать некоторые структуры данных и алгоритмы, которые улучшат ваше программирование и упростят программирование. При этом продолжайте практиковаться, вы можете ссылаться на различные сайты, предлагающие набор проблем с их онлайн-IDE, такие как GeekforGeeks и Hackerrank. Пока вы не почувствуете, что не уверены в коде, который вы пишете, практикуете и практикуете. Эффективное кодирование также имеет значение, используя наиболее подходящую формулу, алгоритм и сохраняя код настолько тонким, насколько это возможно.

3) Также, когда кто-то работает в команде на профессиональном уровне, знание контроля версий, онлайн-платформа, где члены команды делятся кодом проекта и идеями, например, Git и Github, также полезны, что дает поддержку в работе. Это помогает человеку взаимодействовать с членами своей команды, не только это, но и вы можете поделиться своим проектом с публикой через эту платформу.

Как попасть в это?

1) Отметьте дату объявления события, Google Code-in обычно начинается в декабре и заканчивается в середине января, что означает, что регистрация начинается за два месяца до этого периода, примерно с сентября по октябрь. Нужно быть активным, чтобы не пропустить даты регистрации.

2) Самая важная часть процесса - выбор организации. Необходимо выбрать организацию, которая лучше всего соответствует его навыкам программирования. Хорошо выбрать 2–3 организации, чтобы у вас был широкий охват, а также одна из них была выбрана для участия в реальном конкурсе. Изучите проекты организации, пролистайте их и найдите лучшее, над чем вы можете работать. Чтобы увеличить шансы быть выбранным, выберите тот, который уже прошел в прошлом году. И не отставайте от некоторых из них, чтобы присоединиться к Code-In.

После выбора организации продемонстрируйте свои коммуникативные навыки и навыки работы в команде, начните представлять себя, проявляйте интерес к работе и проектам организации, ознакомьтесь с ними, а также учитесь. Постарайтесь быть в их хороших книгах, чтобы ваши шансы повысились.

3) Начните работать для них, вносите свой вклад, отлаживайте, создавайте код или документацию и покажите им, насколько вы хороши в этом. Новичку может быть трудно справиться с экспертами, затем начать вносить небольшой вклад, отлаживать и документировать код, а затем переходить к основным вкладам.

Вы можете пройти через прошлогоднюю организацию, чтобы получить справку и узнать, как работают проекты и вклады.
Список организаций, участвовавших в Google Code-In 2019: организация Code-in

4) После того, как вы продолжите вносить свой вклад и постепенно создадите свой профиль, окончательный список организаций будет отсутствовать, проверьте организацию и проекты, над которыми вы хотели работать, если они перечислены, дайте вам 100% и продолжайте вносить свой вклад, если нет в списке, то вносите свой вклад какая-то другая организация. Это интенсивный процесс обучения, новые навыки и самый важный шанс поработать с полевыми экспертами из разных уголков мира.

5) Находясь в этом процессе в период с декабря по январь, покажите организации, насколько вы преданы делу, продолжайте вносить свой вклад всеми возможными способами, а также поддерживайте хорошие отношения с наставниками, задавайте вопросы и учитесь. Расскажите наставникам о вашем вкладе и его ценности.

6) По окончании сезона кодирования организация выбирает двух лучших программистов, которые работали с умом и внесли значительный вклад в проект, а затем эти кодеры награждаются Google большим количеством товаров, включая футболки, куртки и полностью спонсируемые поездки в Штаб-квартира Google, Калифорния.

Подумайте о процессе обучения на протяжении всего процесса и об аккредитации одной из престижных компаний в отрасли, и угадайте, кем вы еще являетесь в своей школе, и это только начало пути. Сохраняйте codi9ng, и вы можете стать частью списка победителей.

Список победителей Code-In 2019: Победители 2019

А если вы упустите возможность, не беда, здесь проводятся многочисленные соревнования по программированию на университетском уровне. Один из них - Google Summer of Code, похожий на Google Code-In. Google Summer of Code

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ