Что такое электронная коммерция и электронные поздравления?

Опубликовано: 4 Октября, 2022

Мы живем в мире, где много хаоса, мы хотим, чтобы все делалось быстро или быстро, что приводит к необходимости сайтов электронной коммерции и электронных приветствий. Итак, какие они? Достаточно ли мы знаем о них? Давайте узнаем в этой статье.

Электронная коммерция

Электронная коммерция или электронная коммерция означает покупку или продажу через Интернет или коммерческую транзакцию, которая происходит через Интернет, называемую электронной коммерцией. Flipkart, Amazon, eBay, Myntra и Nykaa — вот несколько хороших примеров сайтов электронной коммерции. Любой, у кого есть подключение к Интернету и устройство, может участвовать в деятельности электронной коммерции. Обычно существует два типа электронной коммерции: один — это покупки, а другой — торговля акциями. Электронная коммерция имеет множество преимуществ, первое из которых — экономия вашего времени. Мало того, вы можете расширить свой бизнес по всему миру.

Электронная коммерция предлагает нам удобство, находясь дома, вы можете купить продукты и мебель с доставкой на дом, разве это не круто? Электронная коммерция дала нам свободу выбирать и сравнивать все, что мы хотим купить.

Бизнес-модели электронной коммерции

Бизнес-модели электронной коммерции можно разделить на 4 категории:

Бизнес для потребителя (B2C)

Электронная коммерция от бизнеса к потребителю (B2C) — это модель, в которой продажа продукта осуществляется между коммерческими интересами и конечными пользователями. В этом бизнесе модельный продавец является лицом, заинтересованным в бизнесе, а потребитель - покупателем. Amazon, Flipkart, Myntra — вот несколько хороших примеров, когда потребители являются конечными пользователями.

Бизнес для бизнеса (B2B)

Бизнес для бизнеса (B2B) электронная коммерция, в этой бизнес-модели продажа или обмен продукта, проводимого между двумя фирмами. Например, производитель телефонов покупает аккумулятор у другой фирмы.

Потребитель к потребителю (C2C)

Электронная коммерция от потребителя к потребителю (C2C), в этой модели обе стороны являются потребителем, физическое лицо продает свой продукт через Интернет другим лицам. Например, OLX, где человек продает свой старый продукт онлайн.

Бизнес для сотрудников (B2E)

Электронная коммерция «бизнес для сотрудников» (B2E ) также называется электронной коммерцией внутри бизнеса, когда компании предоставляют товары или услуги своим сотрудникам. Эта модель не приносит никакого дохода, однако увеличивает прибыль компании за счет сокращения расходов внутри компании. Онлайн-управление страховыми полисами является одним из примеров электронной коммерции Business to Employee (B2E).

Социальное влияние

Каждая технология приносит изменения в мир. Замечали ли вы, какие изменения приносит электронный бизнес? Давайте обсудим один за другим:

Увеличение использования Интернета

Было время, когда профессионалы пользовались интернетом и компьютером, но со временем технология становится удобной, и мы можем видеть ее в каждом доме. Электронная коммерция побудила многих людей начать свой бизнес в Интернете, а многих людей - делать покупки в Интернете. Во времена COVID мы видели, как многие люди полагаются на электронную коммерцию при покупке продуктов или мебели.

Расширение бизнеса

Ну, были времена, когда бизнесмены ограничивались своими городами, так как путешествия обходились им очень дорого. Но с появлением электронной коммерции любой бизнес может добраться куда угодно, у него нет географических барьеров.

Улучшенное обслуживание клиентов

Поскольку ведение бизнеса в Интернете означает, что вам придется столкнуться с большой конкуренцией, так как вы должны оставаться в глобальном масштабе. В связи с этим каждая компания старается улучшить свой сервис, чтобы привлечь больше клиентов, и это привело к улучшению обслуживания клиентов. Кроме того, технологические инструменты позволяют компаниям решать запросы многих клиентов одновременно.

Повышенная эффективность

В офлайн-магазинах огромные затраты, вроде нужно создать магазин с хорошим интерьером, еще и дать работу сотруднику. Есть некоторые проблемы, поскольку офлайн-магазин не может одновременно обслуживать многих клиентов, а в случае электронной коммерции снижает усилия человека. Таким образом, в рамках ограниченного количества сотрудников вы можете получить больше прибыли, чем в офлайн-магазинах.

электронное приветствие

Электронные поздравления или электронные поздравления похожи на поздравительную открытку или открытку, но единственное отличие состоит в том, что они созданы на цифровом носителе, а не на картоне или бумаге. Электронные открытки предоставляются издателями, откуда они могут отправить получателю по электронной почте. Blue Mountain Arts и eGreetings Portal - некоторые примеры электронных открыток. Электронное приветствие считается более экологичным, чем традиционное, поскольку в нем не используется бумага, что снижает углеродный след. Здесь отправитель может отправить сообщение многим людям одновременно. Разве это не круто?

В электронном поздравлении отправителю необходимо перейти на сайт любого издателя, который сделал электронное поздравление. Оттуда они могут выбрать свой любимый шаблон из каталога. После этого они могут настроить шаблон, добавив сообщения, фотографии и видео. Наконец, они должны удалить идентификатор электронной почты получателя, и тогда веб-сайт доставит их сообщение от имени отправителя. Это просто звучит так, как будто почтальон доставляет ваше сообщение. Но это экономит много времени, а также является экологически чистым методом.

Типы электронных поздравлений

Итак, электронные поздравления бывают 5 типов, давайте рассмотрим их по порядку:

Флэш-анимация

Этот тип электронного приветствия обычно основан на двухмерной векторной анимации, которая управляется языком сценариев. Тип очень интерактивный, как будто он просит пользователя выбрать изображения для анимации.

Видео открытки

В этом типе электронной открытки используется комбинация настройки видео и текста для отправителей, поэтому они могут отправлять интерактивную открытку своему получателю.

Мобильные электронные открытки

В настоящее время служба обмена мультимедийными сообщениями становится все более популярной с появлением мобильных телефонов. Сегодня вы можете отправить свою электронную открытку через WhatsApp, Facebook и т. д.

Интернет-мультимедийные электронные открытки

В этом типе электронной карты пользователь имеет больше возможностей для создания своей поздравительной открытки, он может перетаскивать изображения, настраивать фон и почерк. Этот тип дает пользователю больше свободы в настройке поздравительной открытки по своему выбору.

Преимущества электронных поздравлений

Электронные поздравительные открытки имеют много преимуществ, таких как экономия денег, времени и, самое главное, экологичность. Давайте посмотрим на достоинства использования E-Greetings:

Персонализация

E-Greeting дает большую свободу с точки зрения творчества , поскольку вы уже знаете, как много мы можем сделать с электронными поздравлениями, например, мы можем добавлять изображения, видео и настраивать их по нашему выбору, что было невозможно в автономных открытках, где все, что вы можете сделать состоит в том, чтобы выбрать карту в ограниченной открытке. Кроме того, каталог электронных поздравлений намного больше, чем офлайн-поздравительных открыток, и опять же у вас слишком много вариантов .

Экономичность и скорость

Так что E-Greeting стоит намного дешевле, чем обычные поздравительные открытки, и вам не нужно много денег, чтобы доставить его получателю. В то время, как отправка электронной открытки получателю занимает несколько минут.

Измеримый

С развитием технологий вы можете отслеживать свои электронные карты. Раньше такого не было, почтальоны неоднократно доставляли наши карты не по адресу, а иногда и теряли. Но теперь каждая ваша электронная открытка будет отправлена на правильный адрес электронной почты, и у вас есть технология для ее отслеживания.

Экологичный

Наиболее важным преимуществом использования электронных карт является экономия бумаги. Вы знаете, сколько деревьев срубили для изготовления бумаги? Электронные открытки не имеют ничего общего с бумагой, хорошую графику можно сделать и без одноразовой бумаги. Электронные карты сделали нас социально ответственными, так как они уменьшают углеродный след.

Недостатки

Да, у электронных карт тоже есть недостатки! Во-первых, ему не хватает человеческого прикосновения. Раньше размещение поздравительных открыток и открыток вызывало много эмоций, поскольку это была рукописная открытка, а иногда и рукописные поздравительные открытки. Поэтому эту пустоту нельзя заполнить. Другой – цифровая грамотность, так как не все в полной мере знают об электронной карте и в то же время не умеют ею пользоваться.