Cadence Опыт собеседования | Комплект 2

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Я подал заявку через каденс домой -> карьера ->. Я загрузил свою linkedin ссылку в качестве резюме. Через неделю мне позвонили и попросили провести телефонный обход.

Раунд 1 - Телефонный

1. Расскажите мне о себе

2. В чем разница между C и C ++

3. Является ли программа C быстрее, чем программа, скомпилированная на C ++.

4. Что такое UNION в C?

5. Какие алгоритмы сортировки вы знаете?

6. Что означает термин «объектно-ориентированное программирование»?

7. В чем разница между перегрузкой и заменой?

8. О моей нынешней работе.

Затем меня вызвали на личные интервью; Я не стал откладывать и исправил послезавтра.

Раунд 2 - F2F

1. Чем занимается программное обеспечение вашей нынешней компании? О нынешней компании?

2. Компиляция кода C / C ++. Он дал мне фиктивную программу. Затем он попросил меня использовать #ifdef #endif в файлах заголовков, а затем спросил, как его использовать.

3. Различные сегменты памяти. Где все можно разместить переменную?

4. Есть стек, в котором выполняются операции push и pop. В любой момент пользователь запросит secondMin (). Этот API должен возвращать второй минимум, присутствующий в стеке.

5. Для данного числа укажите количество битов, установленных в числе в его двоичном представлении. Бывший. N = 5, Ans - 2 (101 состоит из 2 единиц)

6. Рекурсивное и итеративное обращение строки. Затем он попросил меня перемотать весь стек или отследить рекурсивную версию для примеров - «привет» и «ABCD».

7. Концепция заполнения ячеек в структуре / классе.

8. Обход по дереву. Сделал код итеративной и рекурсивной версии обхода по порядку.

Раунд 3 - F2F

1. Разница между статическими и динамическими привязками.

2. Понятие виртуальной функции в C ++. Как поддерживается vtable? Каковы его записи? Пример кода, в котором используется виртуальная функция.

3. Что такое автоматические, изменчивые переменные? Области действия переменных.

4. Ссылки на C ++.

5. Что такое статическая функция в классе C ++? Почему это используется? Как вызвать статическую функцию класса из любой части кода.

6. Для массива чисел (+ ve и –ve) укажите подмассив с наибольшей суммой.

7. Высота дерева, диаметр дерева.

Раунд 4 - F2F (Раунд Менеджер / Директор)

1. Выделите двумерный массив, используя C / C ++.

2. Почему программа вылетает? Проблемы с Valgrind и т. Д.

3. Головоломка: 100-этажное здание и 2 яйца. Найдите минимальное / максимальное количество попыток, необходимое для того, чтобы найти пол, на котором яйцо разобьется. Я дал ответ 19. Он попросил меня нормализовать решение; Затем мы пришли к ответу 13.

4. Головоломка: перемешано N ручек и N колпачков, все колпачки отделены от ручек, все ручки имеют определенную толщину. Как бы вы закрыли все ручки?

5. Имея словарь, как вы можете представить его в памяти? Какова будет наихудшая сложность поиска, выполняемого на разработанной DS?

6. О моей текущей работе

5 раунд - HR

1. Почему вы хотите покинуть свою нынешнюю компанию?

2. Что вы знаете о нас?

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.