Бумажная батарея

Опубликовано: 3 Июля, 2021

Бумажная батарея - это скудное, адаптируемое устройство для производства и хранения энергии, которое формируется путем слияния углеродных нанотрубок с обычным листом бумаги на основе целлюлозы. Бумажная батарейка может действовать двумя разными способами. Аккумулятор и суперконденсатор тоже. Эти неопасные адаптируемые батареи могут использоваться в качестве источника питания для электронных устройств следующего поколения, медицинских устройств, гибридных транспортных средств и т. Д. Несмотря на то, что они одноразовые, бумажные батареи можно складывать, разрезать или вообще формировать для различных применений без потери целостности или эффективности.

По мере того, как датчики постепенно устанавливаются в обычные изделия, возникла соответствующая потребность в альтернативных источниках питания в Интернете вещей (IoT). Высокое содержание целлюлозы и отсутствие вредных синтетических соединений в бумажных батареях делают их как биосовместимыми, так и естественно дружелюбными, особенно по сравнению с литиевыми батареями, используемыми во многих современных электронных устройствах.

За работой:
Обычные многоразовые батареи, которые мы используем в повседневной жизни, состоят из различных изолирующих частей, которые используются для доставки электронов в результате химической реакции металла и электролита. Если однажды бумага батареи погрузится в жидкость на основе ионов, в этот момент батарея начнет работать, то есть энергия создается движением электронов от катодного вывода к анодному выводу. Это происходит из-за химической реакции между электродами бумажной батареи и жидкостью. Из-за быстрого потока частиц в течение нескольких секунд (10 секунд) энергия будет накапливаться в бумажном электроде во время перезарядки. Укладывая разные бумажные батареи друг на друга, можно увеличить ресурс бумажной батареи.

Поскольку бумажные батареи соединены друг с другом со всех сторон для увеличения их мощности, существует вероятность короткого замыкания между анодным выводом и катодным выводом. На случай, если анодный вывод контактирует с катодным выводом, в этой точке не будет нарастания тока во внешней цепи. В соответствии с этим, чтобы избежать короткого замыкания между анодом и катодом, требуется барьер или разделитель, который может быть обеспечен разделителем бумаги.

Характеристики:

  1. Биоразлагаемый
  2. Нетоксичный
  3. Перерабатываемый
  4. Низкая прочность на сдвиг
  5. Низкая массовая плотность
  6. Низкое сопротивление

Преимущества:

  1. Можно складывать и сворачивать
  2. Работает как аккумулятор, а также как конденсатор
  3. Может генерировать электрическую энергию 1,5 В
  4. Выходное напряжение можно настроить
  5. Ультратонкий размер

Недостатки:

  1. Очень дорогой
  2. Генерация электронных отходов

Заявление:
Бумажный аккумулятор действительно может оказаться полезным для приложений, где удобство и размер являются основными предпосылками. Современные электронные устройства, такие как смарт-карты и цифровые часы, вызывают потребность в тонких батареях, которые были бы надежными и нетоксичными.

Его также можно использовать для устройств с низким энергопотреблением, таких как калькуляторы, наручные часы и устройства удаленной связи, такие как мышь, наушники Bluetooth, клавиатуры и т. Д.