Будущее домашней автоматизации

Опубликовано: 9 Июля, 2021

Дом будущего - это пространство для цифровых аборигенов. С изобретением множества технологий автоматизации с использованием Интернета вещей и искусственного интеллекта домашняя автоматизация стала реальностью. Можно реализовать несколько их задач с помощью всего одной команды словесных инструкций. Эти технологии могут использоваться для создания полнофункциональной системы домашней автоматизации и управления устройствами умного дома, включая интеллектуальное освещение, подключенные термостаты и бытовую технику.

Есть несколько новых технологий, которые в ближайшем будущем могут стать частью дома:

  • Повышенная эффективность, контроль и настройка : искусственный интеллект сделает вас ленивым в ближайшем будущем. Технологии станут намного более эффективными, и можно будет контролировать все, от громкости до безопасности из одного центрального места. Устройства будут работать автоматически, и вам не нужно тратить энергию впустую, они будут действовать в соответствии с предпочтениями пользователя. Искусственный интеллект произведет революцию в сфере домашнего хозяйства за счет автоматического обнаружения угроз и упреждающего оповещения.
  • Интеграция устройств умного дома : им можно управлять домашними мелочами с помощью голоса и смартфонов. Все технологические гиганты работают в области Интернета вещей, чтобы усовершенствовать устройства домашней автоматизации. В ближайшем будущем дома будут оснащены такими устройствами IoT, которые сделают вашу повседневную жизнь более плавной и точной.
    Марк Цукерберг придумал глупое доказательство концепции, демонстрирующее идеализированную версию того, как на самом деле работает его система Джарвиса. Google Home, интеллектуальный динамик Google, загруженный с помощью Google Assistant, был обновлен на прошлогоднем мероприятии Google I / O с множеством новых функций, включая «проактивную помощь», также известную как push-уведомления, звонки в режиме громкой связи, Spotify, SoundCloud , интеграции с Deezer и т. д. Кроме того, совсем недавно Google выпустила еще две колонки Google Home: Home Max и Home Mini.
  • Умные места за пределами домов : умная парковка с помощью датчиков поможет определить, доступна ли парковка или нет. Можно осуществлять наблюдение с помощью камеры, а с помощью искусственного интеллекта и компьютерного зрения можно обеспечить как парковочные места, так и безопасность. Это будет более быстрый и плавный процесс, и он будет служить ориентиром для создания других интеллектуальных систем. Уличные фонари также можно автоматизировать с помощью датчиков и построить для эффективного использования людьми поблизости.
  • Разработка интеллектуальных устройств : устройства, которые мы используем, например, телевизор, холодильник и даже зеркало, сегодня становятся умнее с развитием технологий. Умное зеркало должно не только работать как видео лица, но и помогать в других задачах, таких как прослушивание музыки и прочее. Телевизоры стали частью централизованного развлечения, а также могут использоваться в социальных сетях. Холодильник был модернизирован, чтобы определять температуру снаружи и работать соответствующим образом. Стиральная машина стирает одежду в соответствии с материалом одежды и выключается после сушки. Они будут продолжать развиваться по мере развития технологий.
  • Персональная доставка на дом : дроны будут использоваться для доставки посылок в нужное время. Они заменят обычную работу продавца. Их также можно использовать для нескольких других задач, таких как наблюдение за погодой за пределами дома, возврат чего-либо в дом родственника поблизости и так далее. Их также можно использовать для мониторинга движения в нашей местности.

Используя концепции домашней автоматизации, можно построить несколько удивительных проектов. Есть несколько проектов, которые уже реализованы разработчиками и доступны в Интернете. Они могут помочь вам начать работу с IoT. Вы можете добавлять новые навыки на собственное смарт-устройство. Вы можете заставить свое умное домашнее устройство работать в соответствии с вашими жизненными обязанностями и привычками. Даже мы можем строить вокруг него множество проектов, открывая новые области Интернета вещей и делая мир более разумным местом для жизни.