Блог | Роль системного аналитика

Опубликовано: 6 Июля, 2021

Аналитик начинает сбор требований и деятельность по анализу, собирая от клиента всю информацию, которая может быть использована для разработки потребностей системы. Затем он анализирует собранную информацию, чтобы получить прозрачное и полное представление о товарах, которые необходимо разработать, с целью устранения всех двусмысленностей и несоответствий из первоначального восприятия клиентом вопроса. Следующие базовые запросы по проекту должны быть четко поняты аналитику, чтобы получить достойное представление о проблеме:

  • В чем проблема?
  • Почему важно решить проблему?
  • Каковы возможные решения проблемы?
  • Какая именно информация вводится в систему и какие именно данные выводятся системой?
  • «Какие возможные сложности могут возникнуть при поиске проблемы?
  • Если есть внешний программный пакет или оборудование, с которым разрабатываемое программное обеспечение должно взаимодействовать, то каковы будут именно форматы обмена информацией с внешней системой?

После того, как аналитик точно понял, что нужно клиенту, выплата за выявление и решение различных проблем с необходимостью. первоочередные жизненно важные проблемы, которые аналитик должен определить и устранить, - это проблемы аномалий, несоответствий и единства. Как только аналитик обнаруживает какие-либо несоответствия, аномалии или единство в собранных потребностях, он разрешает их, прекращая любые обсуждения с конечными пользователями и, дополнительно, с покупателями.

Роль аналитика со временем изменилась. в настоящее время системный аналитик рассматривается дополнительно как агент по модификации, ответственный за предоставление корпорации ценности ее инвестиций в информационные системы управления (что включает значительную долю инвестиций в коммуникационные технологии). Определение системного аналитика (согласно словарю Random House Dictionary) определяет его как «того, кто проводит организованное исследование, анализирующий такую деятельность, как бизнес, чтобы определить желаемые цели, чтобы разработать процедуры, в соответствии с которыми эти цели будут реализованы. часто получается.

Организации нужен системный помощник по медсестринским аналитикам, поскольку линейные руководители обычно не имеют представления о том, какие информационные решения подходят для его или ее бизнес-проблем. Системный аналитик преодолевает этот пробел, поскольку он / она содержит подробную информацию о каждой бизнес-системе и бизнес-процессах. Таким образом, системный аналитик может предоставить организациям, в основном, системные решения, после того как изучил вопрос, с которым сталкивается организация.

Они воспринимают каждый бизнес и технологию. Они изучают обратную сторону бизнеса или случайный помощник медсестры, чтобы разработать систему, позволяющую ответить на нее, описав спецификации системы знаний. Этот набор спецификаций, предоставляемых аналитиком, имеет очень технический формат, который определенно понятен техническому (ИТ) специалисту.

Технический специалист не будет воспринимать бизнес-проблему, если она исходит непосредственно от дорожных менеджеров, так как он мало или совсем не знает бизнес-процессов. Затем системный аналитик устраняет разрыв между этими двумя задачами, переводя и переработав бизнес-проблему / возможность в ответ системы данных и предоставив спецификацию такой системы ученому-прикладнику. Агентство ООН затем возьмется за задачу и построит конкретную систему.