Belzabar Software Опыт собеседования | Комплект 4

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Недавно у меня было собеседование в Белзабаре.

По итогам раунда квалификаций только 69 студентов были отобраны из 256.

Первый раунд (F2F):
Он начал задавать вопросы о структуре данных. Вопросы были легкими, в основном это были темы по графам и сортировке в кучу.

Второй раунд (F2F):
Во втором раунде он задал одну загадку (Хартаун и Тортуазвилль находятся на расстоянии 45 миль. Заяц едет со скоростью 7 миль в час от Хартауна до Тортуазвилля, а черепаха едет со скоростью 2 мили в час от Тортуазвилля до Хартауна.

Если оба отправятся в путь одновременно, сколько миль придется пройти зайцу, прежде чем встретить в пути черепаху? ).

Затем он сосредоточился на основных вопросах Java.

Третий раунд (F2F):
В этом раунде он попросил меня 2 кода перевернуть строку без использования временной переменной.

затем запросил один запрос (запрос СУБД для вывода n-й по величине зарплаты в таблице багел). Два 2 связанных вопроса и 3 древовидных вопроса, которые он задал как (зеркало дерева).

HR:

1. расскажи мне о себе.

2. почему ты хочешь присоединиться к Белзабар?

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.