Anubis — инструмент для подсчета поддоменов и сбора информации в Kali Linux.

Опубликовано: 6 Октября, 2022

Anubis — это инструмент для сбора информации. Этот инструмент очень полезен на начальных этапах тестирования на проникновение. Основной метод, используемый для поиска поддоменов с использованием множества модулей, заключается в нацеливании на брутфорс с улучшенным списком слов. Anubis — это бесплатный инструмент с открытым исходным кодом, доступный на GitHub. Этот инструмент является бесплатным, что означает, что вы можете загрузить и использовать этот инструмент бесплатно. Анубис используется для разведки поддоменов. Анубис используется для Анубиса цели. Этот инструмент используется для поиска поддоменов с веб-сайта/веб-приложения. Обычно бывает так, что исследователю безопасности становится очень сложно найти субдомены с HTTPS-сайта или веб-приложения. Этот инструмент помогает получить поддомены всех веб-сайтов HTTPS, а также HTTP. Инструмент Anubis написан на языке python, для использования этого инструмента в Kali Linux должен быть установлен язык python. Этот инструмент поставляется с потрясающим пользовательским интерфейсом. Пользовательский интерфейс инструмента очень похож на Metasploitable 1 и metasploitable 2, что делает его очень простым в использовании.

Монтаж

Шаг 1: Используйте следующую команду, чтобы установить инструмент в вашей операционной системе, и используйте вторую команду, чтобы перейти в каталог инструмента.

git clone https://github.com/jonluca/Anubis.git
cd Anubis

Шаг 2: Инструмент был загружен и установлен в вашей системе. Теперь вам нужно установить требования инструмента, используя следующую команду.

pip3 install -r requirements.txt

Требования установлены. Теперь мы увидим пример использования инструмента.

Применение

Пример 1: Используйте инструмент Anubis для поиска поддоменов домена.

anubis -t reddit.com

Пример 2: Найдите субдомен домена geeksforgeeks.com и IP-адрес.

anubis -t geeksforgeeks.org -ip