Анализ данных Covid-19 с использованием таблицы

Опубликовано: 16 Июля, 2021

Tableau - это программное обеспечение, используемое для визуализации и анализа данных. это инструмент, который может упростить анализ данных. Визуализации могут быть в форме рабочих листов или приборной панели. Вот несколько простых шагов по созданию рабочих листов и панели мониторинга с использованием набора данных covid-19 в инструменте Tableau.

Ссылка на данные : https://data.world/covid-19-data-resource-hub/covid-19-case-counts

Описание данных : набор данных в основном разделен на 3 файла CSV. Каждый файл как количество атрибутов 5, количество экземпляров 44,757.

  • Подтвержденные обращения (time_series_covid19_confirmed_global_narrow.csv).
  • Восстановленные случаи (time_series_covid19_recovered_global_narrow.csv).
  • Случаи смерти (time_series_covid19_deaths_global_narrow.csv).
Шаг 1. Загрузите Таблицу со страницы https://www.tableau.com/products/desktop/download. Tableau предоставляет клиентам 14 дней бесплатного пробного периода.

Шаг 2. Начало работы с Tableau

Tableau предоставляет пользователям онлайн-видео и платные Live-классы. Новички могут изучить эти видеоролики и реализовать визуализацию на различных наборах данных. В этих видео рассказывается о подключении данных, подготовке данных и создании информационных панелей.


Во вкладке «Подключить» мы можем подключаться к разным форматам данных. например, это может быть формат JSON или PDF-файл и т. д.


Это лист, на котором мы можем создать визуализацию.

Шаг 4: Создание рабочих листов



Просто перетащите нужные атрибуты по строкам и столбцам !!!! Я создал свой первый рабочий лист по « подсчету случаев смерти » по всему миру. Перетащите подтвержденный атрибут в столбец (присутствует в верхней панели Таблицы) и измените его на SUM. Перетащите атрибут Country в строку (присутствует в верхней панели таблицы). Перетащите дату атрибута и поместите ее в Pages. В правом углу Таблицы мы «показываем мне» вкладку, где мы можем изменить ее на карты. И дело сделано.


Видео представляет собой подсчет зарегистрированных случаев смерти с 21 января по 31 июля. График показывает рост случаев смерти во всем мире. Число случаев заболевания началось с конца февраля, первоначально из Китая. В настоящее время большинство случаев смерти зарегистрировано в США, за ними следуют Бразилия и Великобритания (обратите внимание: визуализация длится с 21 января по 31 июля).

2-й рабочий лист посвящен « подтвержденным случаям » по всему миру. Вышеупомянутые задачи выполняются так же, но с файлом Confirmed.csv.


На видео указано, что до 1 февраля в мире было зарегистрировано не более 100 случаев. чем случаи заболевания начали регистрироваться сначала в Китае, чем постепенно во всем мире. к середине апреля пострадали почти все страны мира. В настоящее время в США больше всего подтвержденных случаев - более 35 миллионов случаев.

3-й рабочий лист «Восстановленные случаи» по всему миру.


График выше показывает рост вылеченных случаев во всем мире. Мы можем сделать график красочным, выбирая разные типы карт.

Понимание данных:

1. Совокупный график подтвержденных случаев по всему миру


Перетащите атрибут даты в столбец. Перетащите подтвержденный атрибут в строки и измените его на тип агрегирования. График готов. мы также можем представить этот график с помощью видео, перетаскивая даты в правом углу Таблау.

2.Сумулятивный график восстановленных случаев по всему миру.


3.Кумулятивный график случаев смерти по всему миру


4. Подтвержденные случаи по отношению к разным нациям и там кривые


Из видео мы можем сделать вывод, что кривая наций США полностью отличается по сравнению с другими странами, поскольку у них самое большое количество подтвержденных случаев.

5.Анализ восстановленных случаев по кривой разных стран



По приведенному выше графику мы можем сделать вывод, что в Бразилии больше всего выздоровевших случаев, чем в США.

6. Анализ случаев смерти по кривой разных наций .


Глядя на кривые смертности и сравнивая их с кривой предыдущих подтвержденных случаев, мы можем сделать вывод, что, хотя в Индии больше подтвержденных случаев, чем по сравнению с Соединенным Королевством и Мексикой, уровень смертности в ней ниже, чем по сравнению с этими странами.

7. Подтвержденные случаи Гистограмма.



Гистограмма показывает точное количество подтвержденных случаев по стране.

8. гистограмма вылеченных случаев



На гистограмме вверху указано общее количество восстановленных данных по стране до 16-07-2020.

9. гистограмма случаев смерти


На гистограмме выше показано общее количество смертей по стране до 16-07-2020.

10. Топ-3 наиболее пострадавших стран и их сравнение


Все рабочие листы можно собрать вместе, чтобы получить информационную панель.