Amazon Web Services — введение в AWS Cost Explorer и управление затратами

Опубликовано: 2 Сентября, 2022

AWS Cost Explorer поможет вам визуализировать, понять и управлять расходами и использованием AWS с течением времени. Используйте обозреватель затрат, чтобы сначала найти свои более высокие расходы и начать оттуда. Было много обновлений продукта, которые помогут с затратами. AWS выпустила категории затрат, в которых вы можете сгруппировать свои затраты и исправить некоторые теги с ошибками. В обозревателе затрат доступны почасовые данные, которые могут отображать политики тегов идентификаторов ресурсов и могут импортировать теги по нескольким учетным записям атрибутов.

С помощью обозревателя затрат вы сможете просматривать расходы и использование, связанные с отдельными учетными записями или расходами организаций AWS. Вы можете создавать настраиваемые отчеты, которые будут анализировать данные о затратах и использовании, но это для высокого уровня. Вы можете получить общую стоимость и использование для всех аккаунтов , ежемесячно или почасово или на уровне ресурсов. Самое главное, вы можете прогнозировать использование до двенадцати месяцев на основе предыдущего использования. и получите рекомендации о том, какие зарезервированные инстансы приобрести.

Возможности AWS Cost Explorer:

  • Вы можете установить пользовательский период времени, в течение которого вы можете определить, хотите ли вы просматривать свои данные на ежемесячном или ежедневном уровне детализации.
  • Углубитесь в свои данные, воспользовавшись функциями фильтрации и группировки, используя множество доступных тегов.
  • Прогноз Предполагаемые расходы на следующие 12 месяцев (затраты и использование)
  • Сохраните свой прогресс в виде нового отчета, к которому вы сможете вернуться в будущем.
  • Создавайте собственные приложения, соответствующие вашему бюджету.

AWS – План экономии:

Сберегательные планы — это скидка в обмен на долгосрочные обязательства и корпоративные программы, а также способ снизить использование с обязательством. Savings Plans и корпоративные программы — это коммерческие продукты, в то время как другие вещи носят более технический характер, поэтому AWS рекомендует вам начать с них в первую очередь, если вы еще не выполнили какую-либо оптимизацию и мониторинг затрат.

Теперь давайте рассмотрим Cost Explorer.

1. Вы можете начать использовать Cost Explorer, открыв консоль Billing and Cost Management и выбрав Запустить Cost Explorer. Настоящим войдите в консоль управления AWS и откройте консоль Billing and Cost Management. В области навигации выберите обозреватель затрат.

На странице Cost Explorer выберите Включить Cost Explorer. Cost Explorer открывает Ежемесячный отчет о затратах на часы работы Amazon EC2 и сохраненном использовании.

Он отображает информацию о стоимости и использовании в виде столбцов о стоимости использованной услуги и количестве часов, в течение которых эта услуга использовалась.

Вот некоторые из инструментов, полезных для оценки, отслеживания и мониторинга планов затрат в облаке AWS.

Оценка затрат в облаке:

  1. Калькулятор TCO (общая стоимость владения)
  2. Калькулятор цен

Отслеживание затрат в облаке:

  1. Платежная панель
  2. Теги распределения затрат
  3. Отчеты о расходах и использовании
  4. Исследователь затрат

Мониторинг планов затрат:

  1. Платежные сигналы
  2. Бюджеты