Amadeus Labs R&D | В кампусе (первокурсники) | Полная занятость + стажировка

Опубликовано: 18 Августа, 2021

Amadeus Software Labs India LTD, Бангалор, недавно посетила Институт инженерии и технологий Thapar (TIET) с двумя разными профилями: разработчик программного обеспечения и контроль качества.


Первоначальное право на участие было:

  • CGPA 6.5
  • 10-е, 12-е / отрыв. 65%

Получив подробную информацию от заинтересованных студентов, они отобрали 219 человек.

который имел пороговые значения CGPA 7,75 и 80% как на 10-м, так и на 12-м месте.

Уникальность заключалась в том, что я не попал в шорт-лист теста, потому что не смог соответствовать одному критерию - 80% в моем 10-м балле (кусок листа, который я пробовал 6 лет назад). Поэтому я попросил HR Amadeus поговорить с вами перед трудоустройством. После долгого обсуждения мне разрешили сдать онлайн-экзамен.


Раунд 1: [ОНЛАЙН-ТЕСТ]

Для онлайн-тестирования они использовали платформу SHL Test.

Что включало вербальное и числовое рассуждение. 19 минут на 30 вопросов с вербальной аргументацией, 25 минут на 18 вопросов с числовой аргументацией

Тест был от среднего до сложного , хотя мне было легко с ним справиться, так как я практиковал все имитационные тесты, доступные на сайте SHL. Я настоятельно рекомендую вам решить их здесь, прежде чем идти на заключительный тест.

Несколько советов, которые следует запомнить:

  • Время истечет, поэтому решайте как можно быстрее.
  • Присутствие ума и концентрация очень важны.
  • Калькулятор разрешен и очень важен, если вы хотите получить квалификацию.

После этого раунда для прохождения собеседований было выбрано 38 студентов.


Раунд 2: [1-е техническое интервью]

Меня вызвали на первое интервью за день, интервью брали два старших сотрудника Amadeus labs. Они были очень впечатлены моим резюме, потому что я использовал свои навыки графического дизайна, чтобы сделать его профессиональным и при этом выделиться из толпы. Мой счастливый день уже начался хорошо. Затем они начали со стандартного « Представьтесь ».

Затем они начали обсуждать мой выдающийся проект, в котором я использовал обработку естественного языка и машинное обучение. На это пошло 15 минутное подробное обсуждение. Затем они задали мне простой вопрос OOPS: «Что такое полиморфизм ? Объясните это на примере, которого нет ни в одной книге », поэтому я использовал базовую архитектуру автомобиля в качестве родительского класса и марки автомобилей в качестве дочерних классов, которые преобразовались в полиморфизм времени выполнения. Подробнее о полиморфизме можно прочитать здесь.

Затем были некоторые вопросы по проектированию системы:

  1. Как вы создадите и внедрите словарь?
    • Я дал им два варианта: использовать попытки или хеш-таблицу. Если нам нужно автозаполнение и алфавитный порядок, тогда попробуйте - лучший вариант, объяснив его преимуществами, иначе, если нам нужен только более быстрый доступ, можно использовать хеш-таблицы. Они остались довольны моими рассуждениями. Подробнее читайте здесь.
  2. Правительству нужна система, в которой он хочет вести подсчет людей в городе в любой момент времени.
    • Мое решение состояло в обнаружении объектов с использованием библиотеки yolo python с камерами на каждом въезде и выезде из этого города, поддержании подсчета в реальном времени, а для людей, живущих в городе, я буду получать данные непосредственно из базы данных Aadhar, потому что правительство может легко предоставить доступ к нему. Они были довольны моим ответом.
  3. Как вы решите проблему с отображением полной памяти в вашей базе данных в краткосрочной и долгосрочной перспективе?
    • Вкратце, я нормализую базу данных, чтобы удалить избыточность данных, вместе с ней я буду искать утечку памяти и проверять внешнюю или внутреннюю фрагментацию. В долгосрочной перспективе я перенесу его в облако или несколько центров обработки данных с балансировщиком нагрузки между несколькими БД.

Затем они представили мне ситуацию мошеннической дебетовой транзакции, которая произошла на банковском счете пользователя, «как вы с этим справитесь?» (в основном тестирование, если также есть аспект обеспечения качества)

Я дал две возможности. Во-первых, если какое-то третье лицо использовало PIN-код банкомата пострадавшего пользователя для списания денег, то с нашей кодовой базой проблем нет. Это должен решать сам банк. Во-вторых, если за небольшой и тот же промежуток времени было несколько мошеннических транзакций, нам нужно найти ошибку в нашей кодовой базе. модульное тестирование кода, обработка исключений - это то, что я предложил.

Они спросили о моих любимых предметах, а затем о лучших практиках разработки программного обеспечения. Единственным ответом был «Цикл гибкой разработки программного обеспечения».

Затем интервью закончилось моими планами на будущее и несколькими вопросами с моей стороны.

Общая продолжительность этого интервью: 40 минут.


Раунд 3: [2-е техническое интервью]

Через 15 минут меня вызвали на второе собеседование, которое взял директор по развитию Amadeus.

Начал с «как прошло ваше первое собеседование?», Семейного прошлого и интересов. Он также был заинтригован моим резюме и спросил, почему я его так сделал. Затем он сразу перешел к техническим вопросам.

Что такое полиморфизм ? Я был так счастлив, что он повторил вопрос из предыдущего интервью, я быстро отвечаю на него тем же примером, хотя в то же время мне было немного грустно, потому что я ждал чего-то сложного. Думаю, как я уже упоминал ранее, это был мой удачный день, подожди немного, станет еще лучше.

Следующий вопрос заключался в том, как вы будете реализовывать словарное приложение? (Дежавю) Я просто повторяюсь здесь.

Хотя он просил меня написать весь код для Tries, что я сделал за 10 минут.

https://www.geeksforgeeks.org/trie-insert-and-search/

Затем интервью завершилось моими планами на будущее, и я задал несколько вопросов о сделке Amadeus с Adobe, на которые он ответил с большим энтузиазмом. В целом интервью положительное.

Общая продолжительность этого интервью: 30 минут.


Раунд 4: [интервью с персоналом]

Это было стандартное HR-интервью, которое взял директор по культуре и персоналу Amadeus.

  • Она пропустила мое представление и спросила, как я себя чувствую? Как вы все до сих пор понимаете, мой день прошел отлично. Затем она спросила о моей семье и о том, чем они занимаются.
  • Каковы мои цели.
  • Взглянув на мой список внеклассных занятий в моем резюме, она попросила меня подробнее рассказать о них и о том, что вы узнали из них.
  • Где ты видишь себя через 5 или 10 лет?
  • Почему Амадей?
  • Есть вопросы ко мне?

Общая продолжительность этого интервью: 20 минут.


Полученные результаты

Затем, через некоторое время, они раздали свои бланки сотрудников, которые должны были заполнить отобранные студенты, косвенно подразумевая, что они, возможно, были отобраны.

Мне посчастливилось получить предложение (полный рабочий день + стажировка) в качестве разработчика программного обеспечения в отделе исследований и разработок в Amadeus Labs . Хочу поблагодарить geeksforgeeks, которые очень помогли мне в подготовке к собеседованию.

В итоге они отобрали в общей сложности 27 студентов, из которых 3 были предложены стажировки , 3 были предложены профиль QA (FTE + Intern), а остальным студентам был предложен профиль разработчика программного обеспечения (FTE + Intern).


Эта статья предоставлена Аджаем Джиндалом .

Не стесняйтесь задавать любые вопросы:

LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/ajay-jindal/


Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.