Accolite Interview Experience | Набор 6 (на территории кампуса)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

1 тур (письменный) :
В первом туре был технический онлайн-тест. За 30 минут нужно было ответить на 20 вопросов. В основном вопросы касались структур данных, СУБД, операционных систем. Была отрицательная оценка 0,5. После этого в финальный список вошли 10 студентов.

2 тур (технический) (2 часа):
1. Представьтесь
2. Учитывая строку, мне нужно было построить дерево из этой строки. Также мне нужно было написать для него код.
3. Меня попросили построить схему для системы голосования Индии, поместить все ключи, такие как первичный ключ, внешний ключ и т. Д., В таблицы, чтобы нормализовать схему. Все 5 нормальных форм должны быть заполнены.
Затем мне пришлось написать запрос, чтобы отобразить политическую партию, победившую на выборах.

После этого раунда 5 студентов попали в шортлист.

3 тур (технический) (2 часа):
1. Дан файл размером 500 МБ, который содержит cgpa студентов в виде единого потока без пробелов и без какого-либо другого разделителя. Мне пришлось объяснить им логику разделения разных cgpa.
Кроме того, мне нужно было сказать им, какую структуру данных следует использовать для эффективного хранения cgpa.
2. Имея список ссылок, я должен был сказать, содержит ли он цикл или нет. Если был цикл, то какие узлы были бесхозными узлами (т. Е. Узлы, которых не было в цикле).
3. Учитывая массив положительных чисел, я должен был сказать им, существует ли квадратный корень элемента массива в том же массиве или нет. Если он существует, отобразите этот номер.
4. Дан массив, содержащий номиналы (т.е. стоимость разных монет) и общую сумму. Мне нужно было найти минимальное количество монет, необходимое для получения этой суммы.
После этого раунда в финальный список вошли 2 студента.

Раунд 4 (интервью с персоналом) (30-45 мин):
1. Представьтесь
2. Каковы ваши сильные и слабые стороны?
3. Кем вы хотите стать в будущем?
4. Мне была дана ситуация, как если бы меня выбрали, и мне пришлось бы работать поздно ночью над каким-то проектом, срок выполнения которого приближался. Тогда какова будет моя реакция?
5. Спрашивал о моих интересах и увлечениях.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Проблемы, связанные с практикой

Количество монет

Все практические задачи для Accolite!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.