Accolite Interview Experience

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Я подал заявку на участие в программе AHC 11.0 Tech Fresher Hiring на веб-сайте Eduthrill, который находится за пределами кампуса Accolite. Всего было 4 раунда.

Раунд 1: Это был игровой раунд, в котором мы должны были сыграть минимум 20 игр по 5 минут каждая. В играх были только вопросы с таймерами. Вы должны были ответить на вопрос в отведенное время. Чтобы пройти в следующий раунд, нам нужно было с точностью 60% сыграть минимум 20 игр. Вопросы были основаны на DSA, OS, CN, SQL, способностях и логике.

Раунд 2: Раунд 2 был раундом кодирования, который проводился на платформе Accolite Codelyzer. Вопрос средней сложности, на его решение было отведено 60 минут. Мне удалось решить проблему для всех тестовых случаев.

Примечание. Необязательно проходить все тесты. Были некоторые кандидаты, которые были отобраны для следующего раунда, даже если не были пройдены все контрольные примеры.

Раунд 3: Раунд 3 был скайп-интервью. Интервьюер начал с вопроса «Расскажите о себе». Затем он задал мне несколько вопросов, основанных на моих проектах и резюме. Затем он придумал уникальный раунд быстрой стрельбы, в котором вопросы основывались на DSA, и мне приходилось отвечать всего одним предложением. Затем он попросил меня написать код.

Проблема: учитывая двоичное число, проверьте, делится ли число b 5 или нет?

Я преобразовал двоичный файл в целое число и решил проблему, но он попросил меня попробовать его без преобразования.

Раунд 4: В начале интервьюер попросил меня объяснить мой любимый проект, и мы некоторое время обсуждали этот проект. Позже мы перешли к вопросам кодирования, мне было задано всего 4 вопроса.

  1. Отсортируйте массив из нулей и единиц.
  2. Сортировка с использованием концепции обращения подмассива массива.
  3. Найдите минимум стека за 0 (1) раз. (Специальный стек).
  4. Найдите, существует ли кольцо в массиве строк.

Я смог дать решение всех проблем.

Вердикт: выбран

Предложения:

  • Разговаривайте и взаимодействуйте с интервьюером, решая вопросы.
  • Просите подсказок и устраняйте все сомнения, которые у вас есть,

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.