Accenture Interview Experience for Data Engineer Analyst | В кампусе 2021

Опубликовано: 31 Августа, 2022

Я подал заявку на участие в Accenture On-Campus 24 марта 2021 г. по ссылке в кампусе. У меня был пробный тест 1 апреля, пожалуйста, убедитесь, что вы посещаете этот тест.

Раунд 1: 2 апреля

  1. Этот раунд является раундом когнитивной и технической оценки. Прошедшие переходят в этап кодирования.
  2. Таким образом, первая оценка состоит из 6 разделов: Когнитивная оценка: английский язык, Рассуждение, Способности и Техническая оценка: MS Office, псевдокод, концепции (сети и облака). Я предлагаю prepinsta получить более четкое представление об этой оценке, потому что оценки, которые вы получите в этом, будут объединены для процесса отбора. В каждом разделе есть раздельные отсечки, в которых оценка будет обрабатываться в течение 10 минут, если вы пройдете это, то вы перейдете к раунду кодирования.
  3. Вопросы по кодированию (просто):
     1. Ввод: i = 2, j = 30, d = 3. ---- 10 баллов
    
    Выход: 3
    
    Объяснение: где i — начальное значение, а j 
    - конечное значение, а d - значение единичной цифры 
    где вы должны вычислить количество чисел с 
    единичная цифра как d, в данном случае (3, 13, 23).
    
    2. Ввод: [ 1 2 3 4] ----- 20 баллов
    
    Выход: [24 12 8 6]
    
    Объяснение: В выходном массиве каждый индекс должен иметь
    умножение всех остальных индексов входного массива.
    [2x3x4=24, 1x3x4=12, 1x2x4=8, 1x2x3 = 6] --- выходной массив

Раунд 2: С 3 по 5 апреля – в течение времени

Коммуникационный раунд — раунд без выбывания (просто для проверки коммуникативных навыков и оценок, которые могут быть учтены в конце процесса отбора).

  1. Прочитайте предложение с экрана.
  2. Произнесите фразу из аудиозаписи.
  3. Беспорядочное предложение исправляет их (аудио) – напр. Никогда не надейся проиграть (аудио ты слушаешь) – Никогда не теряй надежды (ты должен ответить).
  4. Либо, либо вопрос. Например. Книга на столе или в сумке (даны аудио и текст) – на столе (выберите, что имеет смысл).
  5. 30-секундная история (проигрывается аудио) — концепция истории должна повторяться в течение следующих 30 секунд.
  6. Речь на 40 сек (2 заглавия).

После этого они отобрали 8 кандидатов из нашего колледжа.

Раунд 3 (Финальный раунд): 7 апреля

  1. Они дали три дня (7, 8, 9 апреля) слот, который когда-либо удобен для нас, мы можем выбрать эту дату. У меня было два интервьюера, которые сначала попросили меня представиться. А потом они попросили меня подробно объяснить проект последнего года. Они никогда не задавали в них глубоких вопросов, они просто хотели знать, каков был мой вклад в этот проект, какую роль я играл в этом проекте, это все, что они ожидали. Спросили, на каком языке мне комфортно, я сказал Python. *Он спросил меня о различных структурах данных в Python (список, кортежи, множество, словарь). * Он спросил меня, в чем разница между списком и кортежем (изменяемым и неизменяемым). * Несмотря на то, что Tuple не был изменяемым, почему мы их используем и где мы их используем.
  2. Поскольку я не был специалистом в области CS/IT, он спросил меня, есть ли у меня знания в области больших данных (я сказал ему немногое, но дал основное определение). У меня было знание машинного обучения, поэтому он задавал очень простые вопросы *обучение с учителем и без учителя.
  3. Вот и все, интервью длилось 15 минут. И последний вопрос был о том, на какую роль я претендую. И интервьюер спросила меня, есть ли какие-то вопросы, я спросил ее, какую технологию я буду внедрять, если буду в вашей команде.

Отобранный список студентов прибыл 15 апреля 2021 года, вместе со мной были отобраны еще 4 студента. Особая благодарность GeeksForGeeks за то, что они помогли мне узнать об опыте собеседований в компаниях.