6 самых полезных расширений Chrome для авторов контента

Опубликовано: 24 Мая, 2021

Расширение Chrome - это небольшая программа для преобразования или добавления функций в браузер Chrome. Основная цель расширения - служить одной цели, вокруг которой построена вся программа, хотя оно может иметь несколько компонентов, которые должны помочь в достижении основной цели программы. Когда дело доходит до написания блога, Google Chrome является основным браузером для большинства авторов, и почему этого не должно быть, если он чрезвычайно помогает повысить продуктивность написания. Одной из основных причин его популярности является встроенный в Chrome инструмент разработчика и огромный набор расширений , которые сделали задачу писателя более удобной и быстрой.

Есть множество расширений, которые писатели могут использовать для повышения своей продуктивности. В зависимости от задачи писатель может выбрать расширение и добавить его в браузер. У каждого писателя есть свой выбор в соответствии с их потребностями, но мы собираемся упомянуть 5 основных расширений, которые могут быть полезны большинству авторов.

1. Грамматика

Grammarly предоставляет цифровой помощник по письму, основанный на искусственном интеллекте и обработке естественного языка . И я считаю Grammarly одним из лучших изобретений на свете. От грамматики и орфографии до стиля и тона - Grammarly помогает преодолеть письменные ошибки и получить точные слова, чтобы представить себя. Вы будете получать обратную связь от Grammarly в режиме реального времени в Gmail, Google Docs, Twitter, LinkedIn, GeeksforGeeks Writing Editor и почти везде. Grammarly - это помощник по письму, который дает вам конкретные советы, которые помогут вам улучшить свое письмо. И это выходит далеко за рамки грамматики. Вы можете быть уверены, что ваш текст не только точен, но также ясен и компактен. Грамматика обеспечивает:

  • Лучший способ написать
  • Исправьте орфографию и грамматику
  • Уточняйте и сокращайте свои предложения
  • Выбери правильный тон
  • Повысьте свою беглость

У интернет-магазина Chrome более 10 000 000 пользователей и рейтинг 4,6 звезды. Вы можете добавить сюда расширение Grammarly.

2. Evernote Web Clipper

Evernote Web Clipper - это расширение Chrome для вашего веб-браузера, которое позволяет захватывать полностраничные статьи, изображения, выделенный текст, важные электронные письма и любую веб-страницу, которая вас вдохновляет . Он сохраняет все в Evernote и сохраняет это навсегда. Он доступен для Chrome, Safari, Internet Explorer (IE) 7+, Firefox, Opera и Microsoft Edge. Три основных функции Evernote Web Clipper :

  • Сохранить веб-страницы
  • Выделите ключевую информацию
  • Синхронизация между устройствами

У интернет-магазина Chrome более 4 000 000 пользователей и рейтинг 4,9 звезды. Здесь вы можете добавить расширение Evernote Web Clipper.

3. OneTab

Исследования - самая важная часть написания любого типа блога. И во время исследования можно работать со многими вкладками, которые могут мгновенно съесть всю свободную оперативную память и потенциально замедлить работу компьютера. Chrome, как известно, требует много памяти . И лучшее решение - OneTab. Он сохраняет выбранные вкладки, чтобы вы могли использовать их позже, что значительно сокращает (до 95%) использование памяти. Одно из дополнительных преимуществ заключается в том, что в зависимости от того, сколько скриптов выполняется внутри вкладок, их передача в OneTab также может ускорить работу компьютера за счет снижения нагрузки на ЦП.

У интернет-магазина Chrome более 2 000 000 пользователей и рейтинг 4,6 звезды. Вы можете добавить здесь расширение OneTab.

4. Speechnotes - Блокнот для преобразования текста в текст

Знаете ли вы, что диктовка примерно в три раза быстрее, чем набор текста на клавиатуре? Надо воспользоваться этим и начать использовать расширение речи в текст, например Speechnotes . Это лучший редактор распознавания речи в магазине Chrome. Пользователи предпочитают его благодаря высокому уровню эффективности, отличным функциям и простоте использования. Speechnotes основан на механизмах преобразования речи в текст и собственных алгоритмах Google, что делает его функциональным инструментом бизнес-класса. Хотя это бесплатно, и пользователи считают его отличным вариантом для лидера отрасли Dragon NaturallySpeaking.

У интернет-магазина Chrome более 100 000 пользователей, и он имеет рейтинг 4,5 звезды. Вы можете добавить здесь расширение Speechnotes.

5. Оставайтесь сосредоточенными

StayFocusd увеличивает производительность, ограничивая количество времени, которое вы можете уничтожить на сайтах, которые тратят время впустую. Во время написания вы должны быть сосредоточены, но это может быть связано со всеми уведомлениями социальных сетей и другими вещами. StayFocused блокирует такие вещи, которые вы не хотите беспокоить, поэтому вы можете писать этот выдающийся контент быстрее и более целенаправленно. Он чрезвычайно настраиваемый, что позволяет вам блокировать или разрешать целые сайты, определенные поддомены, определенные пути, определенные страницы, даже конкретный контент на странице (видео, игры, изображения, формы и т. Д.).

Интернет-магазин Chrome имеет более 600 000 пользователей и имеет рейтинг 4,4 звезды. Вы можете добавить здесь расширение StayFocusd.

6. Автоэкспандер текста

Ever get exhausted from typing out lengthy email addresses, phrases you often use, or just seeing to save keystrokes as you type? Well, fear not! Auto Text Expander is here to solve that.

Например, если вы хотите написать «Сообщение получено, с уважением, Amiya Rout», просто сделайте ярлык для этого длинного текста с помощью Auto Text Expander , и всякий раз, когда вам понадобится этот текст, просто введите ярлык, который был создан вами . Некоторые из ключевых функций Auto Text Expander:

  • Проверка нажатия клавиш полностью локальна и ничего не передается ни на какие серверы для отслеживания.
  • Настраиваемый список расширяемых ярлыков, которые синхронизируются с браузерами Chrome, в которые вы входите.
  • Омнибокс (адресная строка URL) поддерживается для быстрого перехода на веб-сайты с кодом ATE.
  • Возможность локального резервного копирования ярлыков и замены их из резервной копии, а также возможность импорта ярлыков в сам JSON.

У интернет-магазина Chrome более 200 000 пользователей, и он имеет рейтинг 4 звезды. Вы можете добавить сюда расширение Auto Text Expander.